А у вас был опыт выращивания дома фрезии или крокусов? И какой он, этот ваш опыт? )

Начну из далека.Ещё лет 10 назад, прочла в книге о всевозможных гороскопах, что моим цветком является фрезия.Конечно интересно стало, как он выглядит, но тогда интернета не было.Сейчас за минуту можно найти любую информацию.И вот я случайно увидела фото с этим цветком буквально год назад.И мне очень понравились эти цветы.Не редко вижу, что их используют в свадебных букетах.

И вот захотелось их посадить у себя дома, уже куплены луковицы.Удлиненное кашпо.В такое я высадила крокусы неделю назад и сидят они пока что в подвальном помещении.

Сейчас предстоит посадка фрезии.Можете добавить об этом пункте что то?

Я сажала и крокусы и фрезии, крокусы к 8 марта, сидели в горшке в холодильнике, выставила на свет в начале марта Фрезии растут быстро, высадила луковицы сразу в землю, зацвели через 4 месяца, выращивание дома мне не понравилось, слишком длинные листья получаются На следущий год высадила на даче

брла луковицу фрезии, наливала в баночку воды13, на горшлышко завязывала марлечку и на марлю ложила луковицу.Всю конструкцию разместила на батарее.

вода испаряется, создает оптимальные условия для пробиания корней.

когда появились корни, посадила в землю.Растение выросло очень высокое, около метра высотой, запах слабый, стебель тоже слабый, потому, что тонкий и длинный, пришлось скотчем к окну приклеить.

Ничего особенно красивого

Высокая, слабая (надо подвязывать). Цвела одна из трёх. Запах очень приятный. Бутоны распускались по очереди штук шесть-семь.

На следующий год выросла только ботва, так и не расцвела. Затем луковички вообще пропали.

#photo=/mail/ju021967/767/3207

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » А у вас был опыт выращивания дома фрезии или крокусов? И какой он, этот ваш опыт? )