Почему не всходит фрезия?

Видео: Что делать, если семена не всходят

Фрезия растение с южного полушария, у нас лето, там зима, но при всем при этом эти цветы можно высаживать в любое время года если есть возможность соблюдать температурный режим. Для проращивания луковиц оптимальная температура 7-10 градусов, далее 15-20.

в период покоя 30-35. Лучшее время посадки фрезии ноябрь-декабрь, начнут цвести в марте. Период роста фрезии 120 дней, период цветения 30 дней и период роста луковицы еще 30 дней. Из-за недостатка света в зимнее время, даже при досвечивании листья вытягиваются до 70см и требуется подпорка. В 10 литровое ведро можно высадить 15-20 луковиц, глубина посадочного горшка не менее 20 см, тк 4-5 см займет дренаж. Сейчас у меня цветет фрезия в саду, но цветение скудное из-за жары. А вот так цвела в марте и апреле

Так что если сейчас жарко проверьте подкопав луковицу, если не пустила корни, выкопайте и держите до осени или зимы. Говорят если посадить в августе то зацветет к новому году, но если август холодный) Те которые у меня цветут сейчас я высаживал в грунт в начале апреля, проросли через неделю. Сечас посадил детку, держу при температуре 15-17 в подвальном помещении и уже неделю ни каких сдвигов в проростании.

Видео: Почему морковь не всходит?

Нужно было ее предварительно замочить на сутки, например в эпине или еще в каком-нибудь препарате

Луковицы долго к посадке готовят три месяца при температуре +25... +30.

Если температура почвы после посадки клубнелуковиц ниже 10 градусов, то цветоносы у фрезии развиваются короткими или не развиваются совсем, а если выше 20 градусов, то активно развиваются листья в ущерб цветению- если выше 25 градусов - цветения у фрезии не будет совсем.

В жарком и сухом климате она впадает в спячку, поэтому не для всех регионов подходит.

Это хлопотно, я в прошлом году с ней мучился и решил больше не связываться с ней. Подробно полно описаний в интернете, наберите: фрезия посадка выращивание...

Например:


Видео: Не взошли семена - волнующий многих дачников, вопрос!

держала луковички на крышке аквариума, там было тепло и влажно, взошли мои фрезии, подождите, может и ваши взойдут

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему не всходит фрезия?