Фрезия стоитли вопще ее сажать !

купил врезию 6 штук прочитал в интернете про агротехнику нечего не понел когда цветет? когда сажать в грунт?

Видео: КАДЫРОВ ПОСАДИЛ ПУТИНА НА БУТЫЛКУ

Изумительный по своим качествам цветок! А запах... обалденный, неповторимый! Один цветок в салоне автомобиля своим запахом задавит все запахи вместе взятые. Но агротехника... из моих многочисленных попыток культивировать эту цветочную культуру один раз удалось достичь полноценного цветения. Луковицы сохранить за зиму не удалось... Поюжнее может мороки по-меньше, но у нас в Карелии отказался я окончательно...

возни с этой фрезией ----больше не сажаю...

Видео: Експеримент по вирощуванні насіння сакури та магнолії!

Я тоже в ожидании посылки.

Для начала знаю, что до посадки луковки надо хранить в теплом (25-30 град.) месте при высокой влажности, в течение 3-4 месяцев. В начале марта температуру снизить до 12-14 град. в течении 3-4 недель до посадки. Очень важна влажность, потому что луковицы очень быстро высыхают, что не удивительно при такой-то температуре хранения.

я выращивала её один год.. посадила луковички в ОГ в конце мая.. зацвела фрезия в конце августа... читала что можно посадить её по раньше в стаканчики с землёй дома , а после окончания заморозков перевалить в ОГ.. Тогда зацветёт раньше.. Цветки у фрезии раскрываются постепенно, аромат упоительный, очень сильный и очень приятный... убил её первый же заморозок... покупала её разных цветов , зацвела только жёлтая..больше не сажала.

Я в из посадила в апреле в землю в горшочки по 3 штуки, а потом с комом земли высадила в огород,

Растила в горшке этой зимой , в открытй грунт не буду высаживать, у нее длинный период развития , от температуры она сильно зависит может и не зацвести , очень хрупкая.

В горшке проснулась в сентябре , цвела январь - февраль. Сейчас отставила ее в сторонку, чтобы собиралась на покой.Цветок замечательный, только лесенки надо подставлять , чтобы не заваливалась.Это цветут мои фрезии. А здесь информация, как разбудить луковки.



а я непонил тчо написоно, брет сумашетшего.

Самое главное для фрезий температурный режим! Хранение 30, влажность 70. Перед посадкой обязательное снижение температуры до 12 на 2-3 недели, в это время закладывается цветонос. выращивать при температуре от 15 до 25, повышение или снижение температуры уродует цветы или вообще не цветут. от всходов до цветения 4-5 месяцев, цветут месяц, иногда выгоняют по несколько цветоносов. после цветения подкормка калий фосфор и месяц на выращивание луковиц, дает много детки. как высохнет ботва подъем температуры до 30.

Мои две партии пропали из-за несоблюдения режима, третья партия зацвела к 8 марта, четвертая будет цвести в апреле. Цветок просто изумительный! Но для него нужны условия, Африка, причем южная)

Сажала ее раза три, первый - не взошла, второй раз - взошла и цвела, а на третий опять мне с ней не повезло и решила больше пока не сажать, пока вдохновение не появится.

Знаю, что капризуля ещё та! Но купила 3 луковички, посажу. Захочет расти - вырастет, не захочет - ну и ладно, другие цветы не такие привередливые.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Фрезия стоитли вопще ее сажать !