В чем целебное свойство цветка каланхоэ? Какой уход нужен за этим цветком?

При насморке.

Из 1-2 листов каланхоэ целебной нужно выдавить сок, закапать нос. Действие - продолжительное чихание. Процедуру повторять 3-4 раза в день. Способствует уменьшению насморка.

Неприхотливое растение. Держать его можно не под прямыми солнечными лучами, но и не в тени. Полив нормальный. Опрыскивать не нужно.

Видео: Топ самых популярных цветов | Hitsad.ru

Поливать во время - вот и весь уход

Не заливать, менять грунт, после цветения обрезать, пойдут новые ростки.

Видео: Ромашка - панацея.

Каланхоэ, или бриофиллум, любит яркий рассеянный свет и умеренный полив. Температуру также предпочитает умеренную, в опрыскивании не нуждается.

Летом и зимой растение размещают в светлых, солнечных помещениях. Зимой температура должна быть не ниже 12-15° С.

В период роста полив — умеренный. Зимой растение поливают очень редко. Летом два раза в месяц подкармливают удобрениями для кактусов, живородящее каланхоэ следует удобрять один раз в месяц.

После цветения следует удалить цветоносы. Растение на один месяц поставить на тенистый подоконник и почти не поливать. Затем перенести его на хорошо освещенное место и поливать, как обычно.

Лекарственное значение имеет надземная часть каланхоэ — листья. Из нее получают сок, обладающий противовоспалительным действием. Препарат стимулирует заживление ран, очищение от омертвевших тканей.

Лекарственное каланхоэ - в просторечии "хирург без ножа" - это каланхоэ Дегремона. Лечат нарывы, гнойники и насморк. Незаменимый "пластырь" для разбитых коленок.



А каланхоэ Блоссфельда, которое красиво цветет, просто декоративное



Есть еще каланхоэ перистое, вот оно тоже лекарственное

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » В чем целебное свойство цветка каланхоэ? Какой уход нужен за этим цветком?