Диффенбахия очень сильно вытянулась 1, 5 м и листья как появляются сразу высыхают на три ствола 7

Весной обрезать и укоренить. Размножение диффенбахий осуществляется стеблевыми и верхушечными черенками легко и быстро. Их нарезают длиной 5 – 7 см и высаживают весной в почвенную смесь или обычный влажный песок, в котором содержат при температуре 22 – 25 оС до полного укоренения. У старых вытянувшихся и потерявших форму диффенбахий срезают верхушечную часть стебля и так же укореняют.

А потом обеспечить правильный уход.

Поливы лучше осуществлять через поддон, мягкой водой, любит в жаркий период частое купание листьев. Подкармливают диффенбахии любыми удобрениями в весенне-летний период, 1 – 2 раза в месяц. Зимой подкормки должны быть прекращены, а поливы очень умеренными и редкими. Из-за недостатка света и тепла листья в этот период могут желтеть и опадать. В этом случае можно применить досвечивание. Пересадки диффенбахия легко переносит весной – в апреле – мае, в субстрат, состоящий из перегнойной или торфяной земли (слабокислой реакции) 2 части, дерновой и песка по 1 части.

добавить света.

обрезать

поставить подальше от сквозняков

подкормить

Обрезать и укоренить заново.

Обрезать под корень и поставить на яркий свет.

Самое время обновить обрезкой. Я свою обновляю через год. Оставляю пенек см 5, отросток чуть подсушиваю (срез) и просто втыкаю рядом. Вам можно просто переукоренить все три макушки в другой вазон. А от пеньков пойдут отростки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Диффенбахия очень сильно вытянулась 1, 5 м и листья как появляются сразу высыхают на три ствола 7