Я купила каланхоэ каландиву и задумалась об удобрении

Видео: Драцена Сандера или комнатный бамбук счастья / Dracaena braunii room or bamboo happiness

Удобрять надо тогда, когда это необходимо растению. Уясните сразу, что все растения отдыхают, но у каждого растения опять же свое время для отдыха. Например цикламены спят летом. Так вот для роста надо азотосодержащее удобрение, для цветения (растение очень много сил тратит на цветы и образование семян) - калийное, а после цветения , для подготовки к отдыху - фосфоросодержащее. Если ваше каланхое цветет и вы хотите, чтобы оно зацвело и на следующий год - удобряйте. (Только не перекормите, - это еще хуже чем недокормить). Про удобрение универсальное - я не пользуюсь и другим не советую. Вот очень жаль, что не взяли Унифлор - отличное удобрение. Во всяком случае фирма - производитель хорошая, в пузырьки льют удобрение, а не раствор какой-то. Кстати - обегала все близлежащие цветочные и не нашла унифлор. А ведь мне надо. Обязательно почитайте, как заставить каланхое зацвести в следующий раз. Там какой-то хитрый способ есть с черным пакетом... Успехов!

Подкармливать растения удобрениями нужно ВЕСНОЙ! Оставьте все свои удобрения до лучших времен и не издевайтесь над растением!

Раз Вы сейчас купили удобрение, то оно скорее всего уже цветет. Пока его надо лишь поливать. А удобрять для образования бутонов лучше всего удобрениями в которых больше фосфора... Причем читайте внимательно инструкции, всё надо правильно разводить!

Агрикола - дешёвое удобрение, но если уж оно, то лучше именно для цветущих! Если растение уже цветёт, то удобрение для бутонизации не нужно, оно потребуется перед следующим периодом цветения.

Ещё не забывайте прищипывать, иначе растение вытянется и в следующий раз уж точно не зацветёт! Следует знать, что каланхоэ закладывает бутоны в условиях короткого дня на ярком свету, без солнечных лучей растение вряд ли когда зацветет.

Про удобрения Вам все написали.

Когда каланхоэ отцветет обрежьте.Это суккулентное растение. Ухаживайте, как за суккулентом. И удобрения желательно для суккулентных купить./ так и называются/. Дайте много света, полив после просушки земляного кома редко да метко. Без застоя воды. Для закладывания цветочных почек нужна прохладная зимовка с очень ограниченым поливом. Летом желательно на улицу.

Мои рано весной расцветать стали, но вид не очень, вытянулись, кривые. Цветы срезала , стояли в вазочке. Цвели до апреля уже с корнями. Кустики сформировала сильной обрезкой. Быстро начали обрастать новой листвой. Нынче 4 из пяти на цвету. Один еще думает. Цвет уже обрезать не буду, обрежу после цветения.

Для каланхоэ чтобы цвёл, в первую очередь нуженпериод покоя. Это ГЛАВНОЕ условие! А для того, что на фото у людмилы, ещё и прохладно должно быть. Мои такие каланхойки зимовали при температуре близкой к нулю! Практически не удобрял. Цвели дуром! Даже совсем крошечные по размеру! Но удобрять всё же надо. Фосфорным и гуминовымиудобрямсами. Источник: собственный опыт.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Я купила каланхоэ каландиву и задумалась об удобрении