Шланг армированный

«Надоело постоянно использовать ведро или лейку для полива собственно участка? Действительно, это – тяжело и отнимает уйму времени…»
В таком случае на помощь и приходит шланг, в качестве одного из самых оптимальных вариантов для ручного полива или забора воды на дачном участке. Это изделие отличается многими преимуществами в плане полива и забора воды.

   Дизайн шлангов

Цветовое исполнение шлангов для полива разнообразно. Существуют и прозрачные армированные шланги. Полив прозрачным шлангом более привлекателен, с психологической точки зрения. аДа и выделяться на фоне участка он не будет, сохранится целостная эстетичность. Хотя и яркий шланг нельзя будет «потерять» на своём участке.

   Универсальная составляющая

Специальные переходники с резьбой позволяют подсоединять армированныйшланг к обычному водопроводному крану, и к поливочной технике.В комплект поставки заборного шланга входит специальный фильтр, который и защищает сам насос от загрязнений и продлевает срок его службы.

А обратный клапан обеспечивает более быструю работу насоса (всасывание) при повторном его включении. Соединительная арматура обеспечивает вполне герметичное соединение между фильтром, клапаном и шлангом. 

     Долговечность

Гибкость шланга обуславливает его длительный срок службы, с точки зрения возможных механических воздействий. После перегибов армированный шланг (с трикотажным армированием) быстро восстанавливает свою прежнюю форму (2-3 шланги поливочныесекунды).

Видео: Шланг для полива Hozelock Super Tricoflex (армированный поливочный пвх шланг)

Вплоть до того, если по нему проехать и автомобилем, то со шлангом ничего не случиться.

Армирование также предотвращает скручивание и разрыв шлангов.

Лучше отдать предпочтение армированному ПВХ шлангу с оплёткой из нейлона. Они служат не меньше 15 лет.

   Безопасность

На человеческий организм и на качество воды, негативного влияния этот материал не оказывает. Невзирая даже на действие ультрафиолета на сам армированный шланг . Самые короткие шланги для полива имеют длину 1,5 метра.

Видео: Напорно-всасывающий шланг ПВХ, армированный ПВХ спиралью, ООО ПФ Промюнит pvh74.ru

Самые длинные – 50 метров. Количество слоёв армирования может доходить до пяти.  

   Стоимость

Цена армированного шланга зависит от его производителя, комплектации изделия, длины, количества слоёв армирования, рабочего давления и прочих параметров.

Видео: Садовый шланг Economic Cellfast, 1/2" 15м

Тут уж каждый хозяин подбирает, исходя из потребностей для полива своего участка.

Толщина стенок от 4 до 6 мм является наиболее подходящей.  Относительно дешевые шланги, не в ущерб их качеству, можно купить не дороже, чем за 1 тыс. рублей. Выпускают и шланги, цена которых превышает 5-6 тыс. руб.

Желательно использовать шланг армированный от зарубежных производителей. В устройстве опрыскивателя садового также используется шланг армированный.

Успехов, Вам садоводы!

<
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Шланг армированный