И снова цикламен. Может я его переливаю?

Перелили. Хотя и советуют держать землю постоянно влажной, убедилась на личном опыте, что это не так. Это же клубневое растение, и перелив вреден. Листья неровные, как и цветки, от вредителя. Трипс или клещик. Хорошо актара помогает. По инструкции.

Видео: Как вырастить розу из срезанного цветка?

Погугли на тему ЦИКЛАМЕН.

У меня был, но давно сплыл.

По-моему, он очень капризен.

Деформирование цветов и листьев иногда вызывает цикламеновый клещик, который очень часто поражает цикламен. Обязатель обработайте растение с интервалом в неделю препаратом от клещей - более сильные: "Актеллик", "Ниссоран", "Фуфанон".

Видео: Уровень топлива для карбюратора ОЗОН. ПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА!

Его ещё надо держать в холоде, т.к. он - горное ратение. В тепле он гибнет. А вообще - я не знаю, что ему ещё надо. У меня тоже был и тоже недолго продержался. Капризные они.

цикламены нуждаются в прохладном ( 13 - 18 ) и светлом место положении, иначе листья вытянутся, куст станет неряшливым, а цветки опадут.поливайте цикламены только снизу. НЕ ЛЕЙТЕ ВОДУ НА КЛУБЕНЬ! ОПИШИТЕ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С РАСТЕНИЕМ, КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОШЛИ, Я ПОПРОБУЮ ПОМОЧЬ!

Видео: Настройка "перетечки" Второй Камеры (Проблема ХХ)

Поливайте только когда просохнет верхний слой земли, но не дайте пересохнуть. Я поливаю только по краю горшочка, чтобы вода не попадала на клубень. Подробнее

Да, перелили. Полив надо делать по мере высыхания вернего слоя почвы и только из поддона

Видео: Карбюратор К-151 (Разбор и СБОРКА)

Если бы перелили, он бы сгнил, и все дела. Но вообще-то увлекаться поливом действительно не стоит. Лучше недолить, чем перелить. Я думаю, что это вредитель. Посмотрите на изнаночную сторону листьев. Если есть как бы налет пыли, то это точно цикламеновый клещ

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » И снова цикламен. Может я его переливаю?