Поляна лесной земляники у меня на участке

Видео: Ремонтантная земляника: о рассаде и особенностях. Урожайные грядки.

Земляника лесная. Какая еще ягода может сравниться по своим качествам с этим удивительным лакомством. У меня на участке земляника появилась как-то сама по себе. Сначала это был совсем небольшой кустик. А сейчас это уже целая поляна. Я не выпалываю тщательно сорняков, создавая более-менее естественную среду обитания для этого лесного чуда, и каждое лето растение радует меня и моих родных сочными полезными ягодами.



Земляника относится к семейству розоцветных, об этом напоминают её удивительные цветы нежного белого цвета. В уходе она очень неприхотливая. Только в засушливую летнюю погоду я изредка поливаю растения. Она растет на небольшой лужайке, прямо на самом солнечном месте между двумя молодыми деревьями. И такое расположение её вполне устраивает. Хотя я стала замечать, что разрастаясь, она все-таки больше предпочитает полутень, чем открытое солнце. Когда она только появилась, я пыталась бороться с травой, но вскоре поняла, что такое соседство не мешает растению.


Ягод, конечно, пока еще очень мало, чтобы варить варенье или компот, но даже несколько ароматных земляничек добавленных в чай, изменяют не только вкус и аромат напитка, но даже умудряются поднять настроение. К тому же все знают, какая полезная эта лесная ягодка.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Поляна лесной земляники у меня на участке