Неудачи в выращивании канн

Видео: Note 7 Battery Explosion!! CAUGHT LIVE ON CAMERA!!


В прошлом году я приобрела чудесные цветущие кустики канн с закрытой корневой системой. Кусты были просто роскошные, короткие, коренастые, цветы крупные. По своей наивности полагала, что стала обладательницей чудесных сортов канн. Однако была разочарована.

Корневища канн с зимовки вышли в прекрасном состоянии. Клубеньки были плотные, почки проклюнулись очень дружно. Высадив в открытый грунт, ничего не предвещало неприятности.
Через некоторое время мои канны начали прорастать. Листик за листиком развивались растения. Поскольку высаживала в достаточно питательный грунт, удобрять не спешила, выполняла только полив. Канны росли как на дрожжах. Сначала я была очень рада, но когда рост стебля перевалил за 0.5 метра, а бутонизации и не наблюдалось, немного расстроилась.

Видео: Am I a Failure?

Далее у меня было и недоумение и паника, рост продолжался. И вот именно тогда я поняла, что стала просто обладателем не сорта, а канн, которые были тщательно подвержены ретардации.
Конечно, ретарданты применяются во всём мире и с каждым днём всё больше и больше. Но очень обидно, что торговцы не предупреждают об этом.

На польских сайтах я встречала при характеристиках растений указатели «ретардация 2х», «ретардация 3х». Всё очень понятно и как минимум честно. Более того, это даёт подсказку цветоводу-любителю как именно необходимо ухаживать за растением, чтобы оно имело именно такой вид как при покупке.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Неудачи в выращивании канн