Правда ли что канны можно не выкапывать на зиму на юге ?

Видео: Гигантский подводный змей в Крыму. Карадагский змей

"После первого заморозка корневища выкапывают с комом земли и срезают стебли на высоте 12-15 см. Затем просушивают в защищённом от низких температур и хорошо проветриваемом помещении , укладывают рядами в подвал под стеллажами холодных теплиц, прикрывая сухим песком. Хранят канны при температуре 4-5 град. тепла.

В южных районах корневища укладывают на участке, защищенном от ветра и не затопляемом водой , штабелем и засыпают опилками слоем 15-20 см."

Видео: Яровой чеснок

В Ростове однозначно вымерзают. Проверил сам и знакомые.

мне кажется, что все равно вымерзнут, вот георгины на юге выкапывают или оставляют зимовать в земле?

канны это что такое?

И георгины и канны вымерзают зимой.Проверено. Источник: личный опыт

Если зимой температура ниже 0 градусов, то надо выкапывать иначе все вымерзнет.

Канна:

смотря где этот юг, я выехала с Узбекистана, там каны не выкапывали никогда, но там средняя температура зимой 0-4 град. тепла.Если на юге России есть такие зимы, то выкапыватьканы не надо.

Видео: Сажаем чеснок в октябре. sadovymir.ru

я очевидец того как зимовали канны в Артеке. Сколько лет работал и всё думал - где ж эти погреба для хранения канн? оказалось всё просто - их вообще никто никогда не выкапывал ! и растут без проблем в глине хоть бы что.Но хочется отметить что всё же есть одно НО - всё зависит от сорта. Я видел канны прораставшие уже в апреле при температуре 6-12 градусов, а некоторые всё же немного прикрывали ботвой и они прорастали на месяц позже..

вот и експериментируйте. Ну а георгины то как бурьян где упало там выросло. )

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Правда ли что канны можно не выкапывать на зиму на юге ?