Как ухаживать за каннами?

В конце сентября — начале октября, в зависимости от угрозы длительных исильных заморозков, канны вынимают, вернее, осторожно «вырезают» из грунта с земляным. комом и бережно переносят на место перезимовки, например, под стеллажи у торцовых стен оранжереи, в сухие подвалы.



Необходимо следить, чтобы при поливке растений на стеллаже вода не попадала на канны. В условиях умеренного тепла, рассеянного света и достаточной влажности корневища канн в неразрушенном земляном коме доспевают. При разрушении земляного кома корневища усыхают, а молодые его части отмирают. В марте канны отряхивают от земли, отрезают отжившие, старые корни и делят корневища по числу свободно разъединяющихся отростков.

Наиболее молодые корни следует сохранять на 3-5 см длиной. Это способствует лучшему прорастанию корневищ. При делении корневищ весной места разрезов надо обязательно присыпать толченым углем и подсушить. Разделенные части корневища помещают в черенковые ящики с песком, подогреваемые снизу, и сильно увлажняют.

Через 7-10 дней корневища сильно обрастают корнями и развивают ночки с побегами. В это время без риска можно произвести дополнительное деление наиболее сильных корневищ. После этого канны высаживают в горшки. По высадке в цветники канны быстро зацветают.

Всю зиму держим, как комнатные цветы, только на полу.Поливаем по мере надобности.Зимой не цветут, только росточки новые дают.Весной-на огород.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как ухаживать за каннами?