Как думаете что нам россиянам мешает распространять в наших садах вот такой рододендрон

почему мы отдаем деньги голландцам за их незимующие ---вот этот с фото из иркутской области точно будет зимовать везде

я согласна , там мощная реклама, и порой туфту всякую не зимующую, или не нужную, так разрекламируют, а наши то лучше и краше, и районированные

Рододендрон Даурский ни хуже цветет , я считаю то что Россияне отдают предпочтению импортному , т.к. уже в мозгу "заложено" , что импортное лучше.

для их распространения в культуре надо, чтобы кто-то занялся их воспроизводством и селекцией, а это гораздо менее выгодно, чем перепродавать уже готовое (по завышенной цене)

почвы мешают

там кислотность и влажность своя

sibirskiy-oazis ТОЧКА.ru/

вместо ТОЧКА поставить точку и набрать без пробелов

Трудно размножается.

Что нам мешает ? Отсутствие предложения ! Будет в продаже и будем распространять. Вы меня извините, но в Европе культура выращивания декоративных растений и продажа саженцев практиковалась веками. А у нас в массовом сознании это появилось несколько лет назад. Поэтому сейчас только появляются и развиваются питомники. Возможно, через какое-то время и эти рододендроны появятся в продаже.

Кстати, морозостойкость еще не все, есть такие требовательные к влажности воздуха сорта рододендронов, что у нас на Средней Волге в резко-континентальном климате им не выжить. И морозостойкость разная. Может там сначала снегом его заваливает, а потом морозы сильные, а у нас - 20 вообще без снега и с сильными ветрами и только потом снег начинает ложиться. И почвы какие нужны ? Ведь всем нужны кислые или очень кислые.

мало предложений и НЕЗНАНИЕ. мне кажется это основная причина НЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ...

Только из за доступности покупки.

Я никак не могу купить-у нас сразу разбирают.

Так это же обыкновенный багульник)

выращивание их стоит время, а значит и затрат - значит дешевле купить там где их выращивают быстрее.

с 15см вырастает 30 см - 2-3 года

0.50 - 5-6 лет затрачивается.

проверено с годами..)

Мне тоже кажется, что это багульник, я такой видела на сопках в Читинской области)

Багульник и рододендрон родственники. В Швеции у каждого дома рододендроны и я думаю из-за подходящего климата и кислой земли. У меня кислые почвы и мягкий морской климат, хорошо растут и рододендроны и багульник, ухода никакого не надо, если очень жаркое лето, то полив как и всех растений в саду.

В России больше используются участки для цветников, под огород и сад, требующие затрат труда, а в Швеции самое главное газон, что б не выше 4 см трава и кустарники с деревьями, для наименьших затрат сил. Если много цветов и огород, то точно иностранцы! :-)

У меня растет вот такой багульник

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как думаете что нам россиянам мешает распространять в наших садах вот такой рододендрон