Что нужно моему рододендрону?

Видео: Мои рододендроны Январь 2016год

Привезен из Москвы в Ташкент в октябре в горшке. Перезимовал в теплице, при темп.+10. Высажен в феврале в грунт при темп. + 10. Пчка кислая, подкисляю лимонкой.До сих пор сидит без изменений.

Видео: Мои рододендроны в ноябре 2016г

Думаю, он просто приживается на новом месте, укореняется. Выглядит он хорошо, не угнетенно, листья поднял и расправил--для вечнозеленых рододендронов это хороший признак. Почаще дождевать его, они любят повышенную влажность, можно и рано утром и вечером--он только спасибо скажет.Не торопите его, это не однолетник--через неделю после высадки уже как солдат стоит, это Аристократ Сада, как называют рододендроны и древовидные пионы, они требуют к себе особого отношения и почтения--и это не шутка... Прекрасный саженец у вас, ждите, терпения и еще раз терпения!

Рододендрон у Вас на вид совершенно здоровый.Почву лучше подкислять не лимонкой, а при поливе на 10 литров воды добавлять 1 ст.л. уксуса, хотя бы один раз в неделю.Почву не рыхлите, а замульчируйте сосновым или еловым опадом, они это любят. Я поступаю именно так, вот результат тому.Вам удачи. Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Видео: РОДОДЕНДРОН. ЛЕТНИЙ УХОД.

Хорошо сидит. Но какой хорорший и здоровый кустик. Он просто привыкает. Ему надо привыкнуть, врасти в новые условия. И немножко затеняйте его. Ну не любит он прямых лучиков. И, кажется, гардения рядом. тоже красивая. У меня она какая-то невзрачная. После покупки никак не обживется.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что нужно моему рододендрону?