Печеночница в моем весеннем саду

Видео: Я в весеннем лесу пил березовый сок - Ошибка резидента

Когда обсуждали весенние цветы, а точнее первоцветы забыли вспомнить об одном просто удивительном растении. Сегодня просматривала фотографии весеннего сада и обнаружила печеночницу. Сразу вспомнилась необычайная красота цветочка и то, что он один из первых всегда появляется после таяния снега.



Выращивать печеночницу в саду не составит большого труда, а вот весеннее настроение она точно принесет каждому цветоводу. Для хорошего роста растения необходимо соблюдать всего несколько условий и обильное цветение и рост точно будут обеспечены.
В справочниках цветоводов говорится о том, что печеночницы предпочитают тень солнцу, но в моем саду этот цветок растет на солнечном месте и прекрасно себя чувствует. Относительно увлажнения я однозначно соглашусь: печеночницу необходимо высаживать на небольшом возвышение, чтобы возле растения ни в коем случае не собиралась вода, иначе корни могут вымокнуть. Но в то же время и чрезмерная засуха растению не нравится, в результате сухости почвы растение может сбросить листья. Очень важным моментом является мульча, в качестве которой могут использоваться различные природные материалы. Дело в том, что в природе печеночница постоянно находится в засыпанном состоянии листьями или хвоей, поэтому и в саду необходимо создавать небольшой защитный слой для полноценного развития растения. Я с этой целью использую обычную лесную сосновую хвою.
Кстати, если печеночнице понравится место, то размножаться она начнет самосевом, превращая ваш двор в настоящий цветочный сад.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Печеночница в моем весеннем саду