Как я выращиваю мускари

Видео: Цимбидиум.КАК Я ВЫРАЩИВАЮ ЦИМБИДИУМ. ОРХИДЕИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Мускари армянский еще один цветок из весеннего сада. Неприхотливое мелколуковичное растение, которое станет прекрасным украшением любого садика или клумбы. Тем более что цветок достаточно прост в уходе, поэтому заняться его разведением не составит большого труда.
Сейчас он уже отцвел, но я бы все-таки хотела поделиться своим личным опытом об этом цветке.


Одним из положительных моментов при выращивании является то обстоятельство, что цветок очень быстро разрастается, одна луковичка может дать за сезон до десятка деток. Даже случаются такие ситуации, когда мускари очень быстро захватывает свободные участки, что с ним приходится даже бороться. Чтобы избежать этой проблемы, я каждый год раздаю луковицы мускари всем своим знакомым и соседям по дачному участку.
Зимуют цветы просто превосходно, даже укрывать не нужно. В качестве удобрений лучше для почвы использовать компост или органические удобрения (но не минеральные).
Высаживать цветы лучше всего в полутени, например, под любыми кустиками, почва должна быть не глинистой, с хорошей пропускной способностью воды, потому что луковицы боятся намокания. Вот и весь уход. Заботы всего немного, зато красота какая. Всем советую мускари.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как я выращиваю мускари