Хедера - самый эффективный очиститель воздуха в доме, и к тому же подарок

Видео: Zalina

Вечнозеленый плющ неприхотлив в уходе, растет и радует практически в любых условиях, как в доме, так и на улице. Например, мне он нравится, потому что он очень активный и жизнерадостный. Именно таким я его себе представляю. Я стала его очень уважать после одного случая.

Пару лет назад осенью я купила маленький отросток плюща и посадила его в саду под деревом. А потом как-то быстро похолодало, ранние заморозки, и очень быстро наступили холода и выпал снег. Я решила, что мой плющ уже точно не выживет, ведь он был совсем крошечный, и я посадила его слишком поздно.

Уже где-то в конце февраля, когда наступила оттепель, я гуляла в саду и была несказанно удивлена, когда увидела настоящие зеленые листочки в том месте, где рос мой плющ. Он не только выжил, он уже грелся в лучах первого солнышка. Сейчас это уже настоящая полноценная лиана, которая украшает двор не только в теплое время года, но даже зимой, ведь хедера (это второе название плюща) вечнозеленое растение!
Теперь плющ растет не только во дворе, но также и у меня в доме. Считается, что он самый лучший очиститель воздуха, так как у него очень много листвы. Кроме этого это лекарственное растение является символом здоровья, бессмертия и верности. Именно поэтому молодое растение хедеры я выбрала в качестве основы для создания праздничной композиции на день рождения своей мамы. Птичку я купила, а все остальное сделала самостоятельно.


Разводить плющ в домашних условиях очень просто, поэтому каждому под силу. К тому же он отличный материал для декорирования для сада, альпийских горок и просто удивительное растение, которые не может не понравиться своей силой и красотой.

Я бы очень хотела, чтобы у меня был такой дом. А Вы?
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хедера - самый эффективный очиститель воздуха в доме, и к тому же подарок