Тюльпаны - фавориты весеннего сада

Видео: Тюльпаны. Весенняя посадка.

Когда я просматриваю каталоги растений или интернет-магазины – обязательно обращаю внимание на новые сорта тюльпанов. Восемь лет назад я приобрела несколько сортов этих растений. С каждым годом я покупала новые и поняла, что моя страсть к тюльпанам переросла в серьезное увлечение.

У меня собрана большая коллекция. Мне нравятся тюльпаны многих групп. Я могу с уверенностью сказать, что сейчас тюльпаны – фавориты моего весеннего сада. Неповторимую красоту цветка имеют бахромчатые тюльпаны. Зелёноцветковые отличаются эффектной зеленой полоской на внешней стороне лепестка. Изысканные бокалы лилииецветных завораживают взгляд. Это, на мой взгляд, очень изящная форма цветка. Сорт Мерилин лилииецветных тюльпанов – это такая красота!

Видео: Цветы на даче, весенние цветы тюльпаны и виноград

На цветы пионов похожи махровые тюльпаны. Их можно назвать «тяжеловесами» среди тюльпанов, потому, что они имеют мощный стебель и большой густомахровый цветок.

Видео: Весенние цветы в моем саду: крокусы, геоцинт, тюльпаны.

Широкую гамму тонов и оттенков содержат Триумф тюльпаны. Попугайные – цветы экзотического вида. Эти тюльпаны очень ароматны. Я их очень люблю.

Есть у меня и ботанические виды: Дарвина, Грейга, Кауфмана, Фостера. Они зацветают первыми.

Выращивая тюльпаны на своем участке, я придерживаюсь следующих правил по уходу за этими растениями. Всегда обращаю внимание при покупке на качество посадочного материала. Луковицы должны быть здоровыми, без пятен, плесени и других повреждений. Больные луковицы на участок никогда не высаживаю. Сортовые тюльпаны я выкапываю каждый год после цветения и полного пожелтения листьев. Если вы увидели, что на растениях появилась пятнистость – они заболели. Я удаляю такие растения, сжигаю луковицы, а место обрабатываю фунгицидом. Это нужно сделать, как только вы увидели нехарактерную для сорта окраску лепестков. Проявите слабость – вирус пятнистости будет заражать новые растения. Никогда не срезайте тюльпаны – только выламывайте. Этим вы убережете ваших любимцев от заболеваний. Посмотрите на фото. Разве можно быть равнодушными к тюльпанам?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Тюльпаны - фавориты весеннего сада