Как формировать осенью чайную розу?

Видео: КАК НЕЛЬЗЯ ОБРЕЗАТЬ РОЗЫ!!!

Чайная роза – это моя любимица, она радует меня прекрасным и длительным цветением в течение почти всего лета. Я приспособилась делать из нее лосьоны для лица, крема, которые прекрасно ухаживают за кожей. Но есть у меня одна проблема – формирование ее после цветения.

Я понимаю, что цветение этой розы возможно только на побегах текущего года, поэтому прошлогодние пеньку мне абсолютно не нужны. Но здесь снова возникает вопрос: я не хочу ее обрезать очень низко, меня устраивает ее плетение на установленном каркасе. Высота моих роз уже более 2 метров, при этом у соседей я видела сформированную арку. Я пыталась узнать, как это у них вышло, сказали, что вообще не проводили обрезку.

Видео: ФОРМИРУЕМ ПЛЕТИСТУЮ РОЗУ



Хочу узнать, есть ли такие любители цветов, которые умеют правильно обрезать чайную розу и уже добились формирования прекрасного кустарника? Выполняете ли вы дополнительную обрезку весной, я, например это исключаю, чтобы мой кус хорошо затенял площадку перед домом. Проводите ли вы какую либо обработку отрезанных побегов? Закрываете ли куст на зимнее сохранение от морозов и чем конкретно?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как формировать осенью чайную розу?