Вы встречали пеларгонию с необычными запахами, например есть с запахом мускатного ореха?

Те семена которые продают обычно там или растение по росту или по крутизне бутонов цветов, но вот про запахи разные я первый раз прочитал статью.

Сейчас большой выбор душистых пеларгоний с различными запахами. Лично у меня были с запахами :лимона, апельсина, хвои, полыни, роза. Какие то пахнут сильнее, какие то меньше. Я как то ими переболела, рассталась. А есть любители, которые их коллекционируют.

Вот на фото некоторые мои бывшие

Это душистая, что ли? Она с разными запахами бывает. А вот цветет редко.

С запахом лимона, розы, лаванды, сосны, мята-лимон, а вот с запахом парковой розы не могу развести (не нравится ей что-то у меня)

На самом деле все душистые пеларгонии пахнут прежде всего своим особенным, гераниевым запахом, но в него вплетаются разные "нотки": розы, лимона, полыни, хереса, итд. У одних сортов эти ноты заметны сразу, у других приходится их искать. У меня были разные душистые пеларгонии, но больше всего мне нравится та, что с запахом "розы", которая есть у моей знакомой. Я у нее срываю пару листочков и долго ношу в кармане. Когда их начинаешь нюхать, сначала просто герань, а потом нос перестает чувствовать этот сильный запах и проявляется аромат розы... Кстати, а что за статью Вы прочитали? Не подскажете, в каком журнале и кто автор?

У меня есть лимонная!

Душистые пеларгонии-одна из разновидностей.

Наиболее распространена простая видовая с цитрусовым запахом. Она отличается резнЫми, как у петрушки, листочками и очень изящными цветочками.

Самая выносливая из душистых.

Существуют также гибриды душистых пеларгоний с другими видами и более яркими цветками.

А на счет запахов, на вкус и цвет...

Мне наиболее симпатичны освежающие цитрусовые нотки.

Сейчас с азиатского рынка (тайланд и из рядышком стран) к нам попадают новые сорта и гибриды душистых пеларгоний. Наверное есть и запахом мускатного ореха. Везут в основном, туристы-цветоводы. И можно купить на аукционе E-bay в интернете

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вы встречали пеларгонию с необычными запахами, например есть с запахом мускатного ореха?