Погибает калатея варшевича! Помогите!

Видео: пересадка, омоложение, черенкование калатеи

Мой любимый цветочек скоро совсем загнется! Калатея варшевича (Calathea warscewiczii)! Поливать много нельзя, засушивать тоже нельзя. Надо чтобы было много света, но не было сквозняков.

Что мне делать - уши повесила и грозится помереть! Я вокруг нее разве что с бубном не поплясала (

Посоветуйте, может быть есть у кого-то такая же?

Видео: Калатея зебрина уход в домашних условиях / Calathea zebrina care at home

Возможно причина в сухом воздухе. Попробуй чаще опрыскивать и поставить цветок на поддон с галькой, предварительно наполнив поддон водой.

Я с таким цветком даже не встречался. Кстати а ты его случайно возле батареи не ставила? Ни один цветок этого не выдерживает. А так посмотри спровочнуюю литературу.

Сейчас у растений начался периуд покоя, поливать необходимо раз в 10 дней, посмотри нет ли вредителей типа трипсов на твоем питомце, если да то "интавирь" , подними горшок, там может быть плесень, блюдце вымой горячей водой, обреж самые мертвые листья, посмотри может его надо пересадить в другую землю? Перед пересадкой корни вымыть проточной водой под краном, а так же обрати внимание на удобрения, которые оздоравливают корневую систему дом. растений. И кстати они понимают когда с ними говорят. Желаю Вашей Калатеи рости большой. Не стоит требовать от нее многого, зима-с.

Может быть на ней завелся паутинный клещ. Посмотрите на листочках с обратной стороны.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Погибает калатея варшевича! Помогите!