Семена почтой — ожидания и реальность. Мой рассказ о цветочных открытиях и разочарованиях.

Я в своих рассказах уже не раз упоминала, что в этом году впервые заказывала семена через интернет магазин. Это была моя первая виртуальная покупка, своего рода эксперимент. Сегодня, когда садовый сезон уже закрыт, у меня есть возможность оценить все плюсы и минусы такой покупки.


Обычно, я семена покупала в садовом центре в разгар дачного сезона. Всё это, как правило, сопровождалось стоянием километровой очереди и полным отсутствием консультантов. Выбор сводился к выбору картинки покрасивее, а в этом году я решила подойти к выбору посерьезнее и начала читать отзывы садоводов, и выбирать сорта, которые прошли не через одни руки. Выписав названия нужных мне культур, я отправилась в магазин заранее, сразу после нового года. Оказалось, что в это время в магазине полное запустение, которое сменится изобилием, только накануне майских праздников.

И я решила рискнуть и попробовать заказать семена почтой. После долгих поисков и тщательного отбора я сократила список своих желаний до 35 пакетиков. Весь заказ вместе с доставкой в Нижегородскую область обошелся мне в тысячу рублей.

Седум ложный



Очиток я тоже растила из семян. Проблем не было. После высадки в открытый грунт, я всё ждала, когда же он начнет цвести, но так и не дождалась. Я, конечно, надеюсь, что он наберёт силу в следующий сезон, но пока он довольно невнятен.

Вот таким получился мой личный рейтинг. А у вас были удачные и не очень эксперименты с новыми растениями? Расскажите о своих находках и разочарованиях.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Семена почтой — ожидания и реальность. Мой рассказ о цветочных открытиях и разочарованиях.