Что посадить вдоль бордюров?

Видео: Парковка Вдоль Бордюра

Я обладательница участка в восемь соток, на котором полно бордюров и дорожек. И каждую весну я в авральном режиме пытаюсь разбить вокруг них цветники и клумбы. Но силы мои на исходе, а результат до сих пор не радует.

Есть правда несколько удачных находок. Например — лобелия, в качестве бордюра, на северной стороне дома растет отлично. Декоративна весь сезон. В этом году по совету опытных цветоводов, я её постригла в начале августа, в итоге получила новую волну цветения.

Видео: Разнообразные цветочные клумбы вдоль забора


Ну и конечно бархотцы. Куда без них? Неприхотливы, красивы, долговечны.

Видео: Бордюр для ванны. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 8 лет. Проблема касается почти всех.

Но так хочется чего-то новенького, а все эксперименты с новыми растениями не дают нужных результатов. Может, есть среди ваших цветов те, которые подойдут в качестве обрамления для дорожек. Само собой, было бы неплохо, чтобы выращивались они прямым посевом в открытый грунт, а если бы ещё и многолетние… Но это я уже размечталась.

Видео: Парковка задним ходом вдоль бордюра

А ещё, читая форумы, наткнулась на идею высевать некоторые растения под зиму.
Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Если был, расскажите, когда вы высеваете семена? Как укрываете? И что именно сажаете. Я в этом году запланировала попробовать посеять под зиму бархотцы и циннии, но что из этого выйдет — представления не имею.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что посадить вдоль бордюров?