Поделитесь собственным опытом выращивания фрезии?

Видео: Тюльпаны в горшках / Как правильно садить тюльпаны в горшке

Добрый день Анна!

Я в этом году посадила на окне, просто в плошку с землёй посадила луковицу, присыпала песком и поливала, стрелку она ещё не выгнал ( стрелку выгоняет примерно через 3 месяца), сама стрелка у фрезии и есть изогнутая в сторон ( так и должно быть), но в саду сажаю нормально.



Всего вам доброго!

Видео: Выращивание_цветов. Домашнее_разведение_цветов

Фрезию сажала один раз сразу в грунт на даче. очень долго ждала , когда она расцветёт , зацвела она в августе. Высота цветочной стрелки была всего около 30 см, стрелка была слегка согнутая, не знаю почему. Цветки были жёлтые , открывались постепенно медленно. Я так и не дождалась , пока откроются все. Заморозок был где0то через месяц и она подмёрзла и всё. Когда покупала луковички , взяла трёх цветов. Распустились только жёлтые. Читала потом про фрезию , что цветки других расцветок раскрываются в оранжереях. жёлтые наименее прихотливые.. Когда фрезия цвела , пахла обалденно приятно и сильно.Я её не фотографировала и больше не сажала.

Беспроблемное растение.Свет, нечастый полив

Я выращивала из луковички, цветения не дождалась.

В этом году купила семена, взошли довольно выстро.

На упаковке написано, что нужно рассадить по одному,

сразу температура 13-18 град, выращивать при температуре 13 градусов. Цветет с ноября по апрель.

Это очень непростое растение, ему трудно летом обеспечить прохладу. Я задавала похожий вопрос - отвечали, что почти ни у кого не цвела, если и цвела, то в открытом грунте.

Удачи!

Я сажала луковички 5 растений в горшки дома, 3 взошли, 2 расцвели. Я их потом высадила в грунт, но цветения не дождалась. Больше не буду голову морочить.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Поделитесь собственным опытом выращивания фрезии?