Цветочный гороскоп в мае

Май…

Пожалуй, одно из самых красивых названий месяцев года.

Наверное, потому что, фигурально выражаясь – это даже не слово, а звонкий и в тоже самое время мягкий короткий звук.

Хотя с другой стороны – как бы ни звучало название последнего месяца весны, за ним следует лето – самая жаркая пора и время отпусков со всеми выходящими. И любое  название всё равно радовало бы нас своим естеством в преддверии лета, до которого «рукой подать».

   Цветочный гороскоп в мае - ландыш

Это цветок людей-тельцов, которые впервые увидели свет с 1 по 10 мая.

В некотором роде о людях-ландышах можно сказать то, что они – «ни рыба, ни мясо», и зачастую придерживаются нейтральной позиции, находясь по возможности в стороне от всяческих «эпицентров» событий.

Но если есть люди, которые сами за «ландышей» что-то делают, то – почему бы и нет?

Ведь этих людей никто не заставляет делать подобное. Так что такая жизненная позиция, вполне, имеет право на существование.

В данном случае даже возникает вопрос без ответа – как же людям-ландышам удаётся добиться того, чтобы за них всё делали другие, и при этом, даже не заставляя их это делать? Врожденная и скрытая способность?

Видео: Цветочный гороскоп.Знаки Зодиака.Дева.

Да и в случае чего, виновником то признают не человека-ландыша, а «помощника». Хитро…

А ещё «ландыши» особо не стремятся к улучшению своего положения во всех отношениях.цветы в мае

Им вполне хватает того, что имеется. Лучше не зажить хуже, чем не зажить лучше. Право же, довольно-таки приемлемо.

Ведь большинство наших «бед» от того, что мы попросту не получаем то, чего хотим. А у «ландышей» желаний, в меру более реалистического восприятия мира, мало. Вот и пожалуйста – «полная» гармония внешнего и внутреннего мира…

К единственному и очень большому недостатку таких людей можно отнести их чрезмерную доверчивость, из-за их «колоссального» уровня человечности, даже к незнакомым людям. Но с возрастом доверие «улетучивается» и провести «ландыша» практически невозможно.

В свадебных букетах молодых невест были и будут ландыши, символизируя непорочность и молодость.

Практически, все легенды о ландыше в культуре любой страны пронизаны верностью, нежностью, чистотой, любовью, грустью и самыми возвышенными чувствами.

  Гороскоп в маепортулак

Цветок людей - тельцов, рождение которых перепадает на майские дни с 10 по 20 число.

Гороскоп цветов в маеЛюди - портулаки – ярко выраженные пессимистические натуры «чистой воды». Их неумение радоваться жизни, даже если всё в полном порядке, поразительно. Они постоянно находятся в ожидании чего-то худшего.

В определённой степени подобное – оправдано. Ведь всё плохое, так как «оно» ожидаемо людьми - портулаками, воспринимается ими же с некоторой «лёгкостью», в отличие от того, как тяжело переносят все, внезапно свалившиеся на голову беды остальные люди. «Всегда готов»…

Именно поэтому они и не опускают руки при неудачах, и продолжают постоянно двигаться к намеченным целям.

Да и обидчивости «портулаков» нет предела…

Видео: 25 Мая Гороскоп Овен

С латыни портулак переводиться как – воротца, из-за схожего способа вскрытия семенной коробочки. У древних римлян, египтян и греков портулак выступал в качестве, как лекарственного растения, так и пищи. Портулак может быть и самостоятельным блюдом, и приправой.

Арабы же считали растение благословенным. Согласно старинным поверьям принято считать то, что наличие портулака в собственном саду обязательно приносит в дом удачу и счастье.

  Ромашка

Гороскоп цветов в маеА точку в весенней «эпопее» гороскоп цветов в мае ставит на всеми любимой ромашке. Именно знакомая всем ромашка;

Цветок людей- близнецов,  появившихся на свет с 21 по 31 мая. Где только не растёт ромашка? Растёт везде.

Кто только не гадал в детстве на лепестках ромашки? Гадали все. Цветок влюбленных.  Знак зарождающихся романтических отношений.

Людям-ромашкам присуще чувство справедливости. Изобретательности и находчивости им не занимать. Они никогда не лезут «поперед батьки в пекло».

Обидеться на «ромашку» невозможно, потому что такие люди и не обижают вовсе, чувствуя внутренний мир другого человека, как свой собственный.

В любви же людям-ромашкам везет на протяжении всей жизни. В семейном быту такие люди отличаются весомой долей практичности.

В плане проявления доверия к «ромашкам» следует быть осторожными: «Подведёт – не подведёт», равно как и «Любит - не любит» - это уж как лепесток «ляжет».

Видео: 14 Мая Гороскоп Рак

Ссылаясь на гороскоп цветов в мае можно подытожить то, что компания, из рождённых в этом месяце людей: ландыш – «сделай за меня сам», портулак – «всепобеждающий пессимизм» и ромашка – «50/50», - подобралась ещё та – не пробивная.

Гороскоп цветов в июне.

Видео: 13 Мая Гороскоп Водолей

<
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Цветочный гороскоп в мае