Гороскоп цветов в октябре

Цветочный гороскоп в октябре - это гороскоп людей, родившихся под знаками весов и Октябрь представляет следующие цветы: камелию, сирень и фрезию.

Что они расскажут о тех, кто родился в этом месяце?

Как же всё-таки прекрасны осенние листья…
Действительно, невзрачный сентябрь и «голый» ноябрь не могут сравниться с прекрасным природным очарованием октября, золотой изюминкой осени, которая сполна компенсирует всю угрюмость этого невыразительного времени года.
Да и зелёный цвет, окружавший нас на протяжении весны и лета, отчасти уже приелся.
Вот и радует нас природа каждый год в это время всеми своими красками, которые трудно поддаются описанию. Хотя зачем? Достаточно лишь подойти к окну и…

Давайте заглянем в цветочный гороскоп октября и узнаем, какие же цветы соответствуют людям, родившимся в этом цвета солнца месяце.

  Гороскоп цветов в октябре - камелия

Камелия считается цветком Весов появившихся на свет с 03 по 12 октября

гороскоп цветов в октябре - камелия

Большинство не может похвастаться самостоятельностью, а вот врождённая самостоятельность в характере «людей-камелий» выражена бесподобным образом, что и похвально.
Брать на себя инициативу в принятии даже самых сложных решений для таких людей в порядке вещей.
Так что на «камелий» можно всецело положиться в трудную минуту.

Они часто рискуют, и выбор способа для реализации задач в пределах разумного для них находится на втором месте. Главное – это достижение самой цели.

А ещё «камелиям» чуждо одиночество, поэтому они всегда стараются находиться среди близких себе людей. Бог любви - Амур с лёгкостью мог поразить своими стрелами сердце любой без исключения женщины. Конечно же, рано или поздно подобное должно было ему надоесть.

Видео: ГОРОСКОП ДЛЯ БЛИЗНЕЦОВ НА ОКТЯБРЬ 2015 ГОД ПРИ ПОМОЩИ КОЛОДЫ КАРТ ТАРО ЦВЕТОВ

Вот и решил он по совету своей матери отправиться на другую планету и там уже заняться покорением женских сердец.
Но женщины на планете Сатурн состояли изо… льда. Им не были присущи ни страсть, ни желания. Поэтому каждый выстрел Амура был изначально обречён на неудачу. И ребёнок, как это часто бывает, «пожаловался» на них своей маме-богине, которая разозлилась на неприступных дев и спустила их на землю, превратив в камелии…

 Сирень - цветок "весов"

сирень

А продолжает «золотую» сказку цветов в октябре сирень, цветок малышей весов, которые родились в период с 14 по 23 числа месяца.
Вот в чём можно позавидовать «людям-сиреням», так это в том что, не смотря на возраст, они всегда остаются в душе всё теми же детьми. Молодость из них так и хлещет.

А всё это возможно благодаря их фантастическому жизненному оптимизму, который и помогает им запросто преодолевать всевозможные жизненные преграды, даже не обращая на них ни малейшего внимания.

Наслаждение жизнью для «сиреней» превыше всего, а карьерный рост подождёт. А постоянное пребывание таких людей в состоянии влюблённости ещё в большей степени красит их и притягивает к себе окружающих людей.
Однажды Пан – бог дикой природы и плодородия встретил на своём пути речную нимфу, предвещающую утреннюю зарю и был очарован с первого взгляда. Но Сиринга, испугавшись Пана, бросилась бежать от него. Бог так и не догнал её, ведь она взяла и превратилась в… сирень. В честь её и был назван кустарник.

Вот так женский страх и сослужил добрую службу растительному миру нашей планеты.

А у нас в России усадьба ни одного помещика не обходилась без этого благоухающего кустарника, не говоря уже про сады и парки. Да и многие русские живописцы «высаживали» сирень на своих полотнах.

  Фрезия - цветок "скорпионов"

фрезия

Каждая сказка рано или поздно заканчивается, вот и октябрьский напоследок преподнёс нам фрезию, цветок Скорпионов, которые празднуют свои дни рождения с 23 октября по 01 ноября.

Каждый человек постоянно испытывает необходимость в выплеске всего накипевшего в своей душе.

У одних такие всплески происходят довольно таки часто, другие в состоянии как можно дольше сдерживать свои эмоции. Вот «фрезии», как раз и относятся ко второй категории людей, в меру «прочности» своего внутреннего мира.
От этого и им легче, ведь дабы разозлить такого человека следует «постараться», и окружающим их людям,  которые подвергаются эмоциональным порывам этого знака задиака лишь изредка. Но в такие моменты от них лучше держаться подальше.
А ещё «люди-фрезии» не любят откладывать на завтра, всё то, что можно осуществить уже и сразу. В меру того, что родиной этого цветка является Африка,  в Европу цветок попал благодаря отважным первооткрывателям. Отрыли, популяризировали и прекрасно…

Видео: ГОРОСКОП ДЛЯ КОЗЕРОГОВ НА ОКТЯБРЬ 2015 ГОД ПРИ ПОМОЩИ КОЛОДЫ КАРТ ТАРО ЦВЕТОВ

Фрезия подобна «будильнику» для весны. Ведь когда сердце молодой Весны Мороз превратил в лёд, Ветер усыпил, а Вьюга запорошила её снегом, чтобы зима правила круглый год, именно фрезии и разбудили Весну, помешав осуществлению коварного «заговора» пренеприятных погодных условий.

Весна проснулась и расставила всё по своим местам, а фрезию наделила обворожительным ароматом и чудесными цветовыми оттенками…
Вот и порадовал нас гороскоп цветов в октябре «камелиями», как воплощением : самостоятельности и жажды к достижению целей, вечно молодыми «сиренями» и чересчур сдержанными «фрезиями», ведь до белоснежной зимы ещё придётся пережить серый ноябрь. Так что терпение не помешает.

Гороскоп цветов в ноябре.
Успехов, Вам садоводы!
<

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Гороскоп цветов в октябре