Вопрос для тех, кто выращивал фрезию не в теплице. Она у вас цвела?

Проращивала в стаканчиках с землёй с начала апреля. В сад высаживала после окончания заморозков. Цвела в начале июля. Семенами сеяла в феврале. Цвела в этот же год в конце июля. Север Ярославской области, зона рискованного земледелия

у меня не цвела.да и ваще просто загнулась.света наверно мало было или слишком рано посадила

Цвела.. Но один цветок держится всего 1 день. Цветов несколько друг за другом.. Ну, может неделю цвела. Я её просто посадила ни на что не надеясь с тюльпанами.

В первый год у меня дома цвела, а на второй нет.

в степях украины цветет, если высадить ранней весной, но увы не зимует... самое сложное для меня выкопать луковички, тк после цветения ей еще расти , а потом я уже несколько раз их просто забывала

Калининградская область. Цвела. посажена под яблоней, т.е. света не очень много, полутень. И тигридия цвела. Жары у нас не бывает. Но цвела уже в конце августа-начале сентября. Думаю сажать надо пораньше или попробовать под зиму.

Вологда. Из 9 штук расцвела только одна и та чахлая.



Подруга садила 2 луковицы. Одна цвела.

У меня цвела один раз, купленные луковицы высаживала сразу в грунт, но на следующий год я не только цветения а даже всходов не дождалась.Сложность заключается в сборе полученных деток. Больше этими цветами не занималась.

Север Подмосковья. Цвела в грунте- очень приятный аромат. Не знала, что после выкопки луковички нужно хранить при высокой тем-ре (25 - 28 град.), а я хранила, как гладиолусы, в погребе, поэтому на следующий год цветения не дождалась. Думаю, что лучше выращивать в контейнерах: растения невысокие, в цветнике теряются, да и луковички наверняка сохранятся.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вопрос для тех, кто выращивал фрезию не в теплице. Она у вас цвела?