Если посадить фрезию в горшок в марте, зацветёт ли она в августе в сибири?

Видео: Как правильно сажать ежевику. Уход за ежевикой

Не факт. Далеко не факт. Скорее всего даже нет, чем да.

Видео: Правильная посадка клубники

Зависит от того, когда она проснется.У меня проснулись в сентябре, цвели янваь - февраль.Нужна подвязка или лесенки - растение осень высокое, заваливается. Это мои.

Здесь о выращивании

Не открывают...

Температура и уход: В период вегетации в пределах 20-25 °C. Когда растение отцветет, сухой цветонос срезают. Листья начинают увядать и отмирают, в это время сокращают полив, лишь изредка увлажняя почву, и в течение 1-2 месяцев продолжают держать в теплом и сухом месте, в этот момент происходит образование новых луковиц. Затем луковицы достают из земли и до высадки хранят при температуре около 15 °C (но не в холодильнике или погребе).

Освещение: Яркий солнечный свет, притенения не требуется.

Полив: Обильный во время цветения и умеренный в момент проращивания луковиц. Избегайте излишней сырости, луковицы легко могут загнить.

Удобрение: В период роста, бутонизации и цветения, через каждые две недели. Из удобрений подходит, например, Кемира-люкс.

Влажность воздуха: Любит влажный воздух, требуется регулярное опрыскивание особенно в жаркие дни летом (после опрыскивания необходимо притенение, чтобы растение не получило ожогов).

Почва: Можно использовать покупную смесь для луковичных, либо приготовить самому из равных частей листовой земли, перегнойной, торфа и песка. Дренаж на дно обязателен. А горшок должен быть очень просторным.

по утверждению садоводов, фрезия очень капризная и теплолюбивая. Посадила на участке (в открытый грунт) в мае. Она плохо росла: даже листва была "жиденькая". Осенью выкапывать не стала, подумала, что из нее ничего не будет. Зима была малоснежная. Весной фрезия прекрасно взошла и даже цвела! И опять я ее не выкопала... Посмотрю, что будет в этот год. (Тюмень)

Видео: Как правильно пересадить розу

Я ждала.ждала.когда начнет расти.так и выбросила.луковки.опыта нет.тоже сначала в горшки посадила.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Если посадить фрезию в горшок в марте, зацветёт ли она в августе в сибири?