Стрептокарпус многолетний?

Видео: Стрептокарпус - Цветочная лавка

Конечно многолетний, у меня растет.Пересаживать и делить если разросся нужно каждый год, если не делить то цветов будет мало.

конечно!

милая Наталья, стрептокарпус многолетнее растение и чем свободнее сидит в горшке, тем больше цветов даёт. А ещё можно посадить его семенами, пройдите по этой ссылке, там всё очень подробно рассказано

Желаю вам удачи!

Видео: Посадка комнатных луковичных и многолетних растений

Стрептокарпус семейство геснериевые. Размножение делением, черенками, семенами. Род Стрептокарпус (Streptocarpus Lindl.) включает в себя более 130 видов растений семейства геснериевых, родом из Азии, Африки, с острова Мадагаскар.

В культуре уже более 150 лет. Среди них встречаются полукустарники и травянистые растения с одним единственным листом (разросшейся листоподобной семядолей) длиной до 1 м и мелкими цветками на длинном (около полуметра) цветоносе. Одни виды — однолетние, другие — многолетние, как, например, Streptocarpus rexii — прародитель многих гибридных форм.

Стрептокарпусы простых негибридных форм красовались в наших домах с незапамятных времен, а гибридные формы появились всего несколько десятков лет назад. Современные гибриды - многолетние комнатные растения,

Жалко фото нельзя вставить

Да многолетний , у меня вот такой

Очень красивый цветок, а уменя тоже есть такой только синего цвета.Не знала что его нужно пересаживать, почитав ответы получила полезную информацию.Спасибо.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Стрептокарпус многолетний?