А вы выращиваете стрептокарпус?

У меня они цветут круглый год. Земля нужна рыхлая, полив у меня нижний, удобряю летом удобр. для цветущих Зимой они растут под лампой. Второе фото ошибочно. Не могу удалить.



Видео: Homunculus to grow! Homunculus experiment

Мы выращиваем картоху - на орхидеи она не похожа, но на зимовку отправлять можно - лучше в погреб)

На орхидеи они не похожи, это близкие родственники "фиалок" и глоксиний. На зимовку отправлять не нужно, просто немного уменьшить полив зимой. Если будут сохнуть концы листьев - значит для него слишком сухой воздух, хотя вообще растение очень неприхотливое, легко размножается как листовыми черенками так и семенами, сеянцы зацветают уже через полгода.

У меня они летом прекрасно растут,



а зимой почему-то дохну (

Стртокарпусы на фиалки похожи. и уход и режим примерно одинаков. На глоксинии не похожи, потому что у глоксиний в земле бульбочка, а у стрептокарпусов - корни, как у фиалок. Но стрептокарпусы цветы гораздо крупнее цветов фиалок, и мне кажется более красивые. Правда, очнь много места они занимают, два три цветка на подоконнике - предел.

Видео: Выращиваем помидоры на подоконнике - Все буде добре - Выпуск 42 - 11.09.2012 - Все будет хорошо

Похожи они на глоксинии и фиалки тем что семейство у них одно, геснериевые, и уход за ними чемто похож, то что глоксиния уходит на зимовку, это у нее такая особенность, а в период вегетации, уход за ними одинаковый.

не выращиваю, не хочу, объясню почему.Ему, как и моим любимым фиалкам нужна повышенная влжность и подсветка всю зиму.Но в отличие от филок его листочки длинные и ззанимают много места.От случаиного прикосновения обламываютс (хрупкие).

С фиалками все проще, они компактнее, особенно мини:)На фото бывший у меня стрепик, я его подарила:)вший

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » А вы выращиваете стрептокарпус?