Погибает мирт

Это может быть естественным процессом - мирт очень чувствителен к смене условий и реагирует на нее таким образом. Но может, вы усугубили стресс для растения.

Если вы обеспечите растению наилучшее освещение (подсветка лампами дневного или белого света), поднимете влажность воздуха вокруг него, у него могут появиться шансы, если корневая живая.

Также после пересадки следует держать растение под прозрачным пакетом. Надо сделать в нем отверстие для доступа свежего воздуха, и следить, чтобы не образовывалась плесень.

может вы его еще и перелили, сразу после пересадки поливать нельзя

При пересадке не закапывают корневую шейку, которая легко за­гнивает, в результате чего растение погибает.

Грибковое заболевание

Растение вянет, основание главного стебля загнивает - грибковое заболевание, возникшее при заглублении корневой шейки при пересадке.Заболевшее растение выбрасывают, так как вылечить его нельзя.

Видео: Переезд 5 и 6 серия - Мелодрама | Фильмы и сериалы - Русские мелодрамы

а вода уходит? может пластик отравляет, поменяй на обычный керамический глиняный горшок

горшок не сильно большой новый? возможно корни не справляются с большим количеством влаги в земле - корни могут загнить.может быть в земле червь? в горшках он приносит вред корням. нет ли на листве паразитов? спасайте.мирт отлтчное растение.жаль, если погибнет..удачи

Видео: Переезд 7 и 8 серия - Мелодрама | Фильмы и сериалы - Русские мелодрамы

Я думаю это из-за пересадки. Опрыскивайте эпином. Он просто болеет.

У меня мирт в простом пластике растет.качество материала, по моему, тут роли не играет. он, действительно, болезненно реагирует на пересадку. но, т.к. достаточно вынослив-выживет. опрыскивайте теплой водой, не переливайте ни в коем случае! с прямого солнца я бы убрала-таки болеет... исключить сквозняки. на всякий случай срежьте пару-тройку веточек по 10-15 см. и воду-запросто корни пускает). мой после переезда из полисадника назад в горшок обиделся. только пару недель как обрастать стал.кстати, про эпин-это хорошо) как оклемается-поливайте раз в неделю подкисленной водой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Погибает мирт