Цветет ли мирт. Если да, то как?



Семейство миртовых. Родина - Южная Европа, Северная Африка. Это вечнозеленое дерево или кустарник в природных условиях вырастает около 3 метров в высоту. В общем то мирт не совсем подходит для дома, скорее это садовое растение или для зимнего сада, но многие тем не менее выращивают его в квартирах. Трудность выращивания мирта в домашних условиях состоит в том, что это растение нуждается в холодной зимовке. Оно хорошо переносит понижение температуры воздуха зимой до 7 °С, но очень плохо реагирует на сухость воздуха. Летом мирт желательно содержать на открытом воздухе - на балконе или в саду. При хороших условиях содержания мирт на 4-5 год начинает цвести и плодоносить. Плоды - темно-синие ягоды продолговатой формы.



Почитайте.

Видео: Цветение мирта.. фиалок и др...

Мирт (или миртовое дерево) – это вечнозеленый кустарник с мелкими блестящими яйцевидными листьями. Цветет он белыми небольшими цветами, а плодоносит темно-синими ягодами. Всего известно порядка 100 видов растения. Родом оно из Средиземноморья.


цветет белыми, маленькими цветочками

Видео: Пересаживаем мирт

Цветёт, вот мой

У меня мирт уже около 80см. и зимует когда 7 когда 5 градусов выше нуля, чувствует себя превосходно.Летом я его выставляю на воздух на солнечное место растёт отлично, даже удалось сформировать штамбовое деревце, но за 4 года он у меня ни разу не зацвёл и я пришёл к выводу, что наверное зависит от вида.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Цветет ли мирт. Если да, то как?