Как ухаживать за юккой в жару? Живём на последнем этаже, дома душновато

У меня дома сейчас +32, на улицу вообще страшно выйти - но Юкки стоят на улице на прямых лучах солнца в глиняных горшках, которые так нагреваются, как песок на пляже:



Поливаю каждый вечер со шланги в режиме "Душ"- и листья и горшки и землю в них! За день земля успевает высохнуть почти вся.

Жара для Юкки - это нормальное явление, я живу на Кипре - они у нас везде в открытом грунте под открытым небом на прямых лучах солнца. И цветут:



Вместо полива Не бойтесь делать им душ вместе с землей и горшком! В такую жару это очень хорошо для Юкки. Каждый раз как верхний слой земли просохнет до половины, тащите ее в ванную и теплой водой с душа поливайте. Оставьте там, пока излишки воды стекут через дренажные отверстия. Потом ставьте на прежнее место.

я своей душ устраиваю раз в неделю тёплой водичкой , землю не мочить.. проветривайте.. или поставьте её на балкон.. она любит яркий свет

переодически опрыскивать и поливать не чаще 2х раз в неделю.

Моя переносит жару хорошо. Я переношу ее в более прохладную комнату (обычно она стоит на южной стороне, а переношу на западную) и немного притеняю от солнца. Поливаю по мере просыхания земляного кома на половину. Обязательно поддерживаю высокую влажность воздуха: ставлю на поддон с влажной галькой и опрыскиваю. Опрыскиваю по несколько раз на день. Вот моя юкка: Источник: личный опыт

Поставьте на балкон и делайте ей душ.

Уход за юккой несложен. Ей не потребуются частые опрыскивания, а почве в горшке можно дать немного подсохнуть. Дерновая, листовая земля и песок вравном соотношении для юкки вполне пригодны. В горшке должен быть хороший дренаж и достаточно места для разрастания корней. Полезны регулярные подкормки. Местоположения - самое светлое. На лето полезно вынести юкку на балкон или в сад. Юкка слоновая - уроженка Гватемалы. Она не переносит неожиданных понижений температуры ниже 5оС.Юкка хорошо переносит и жару, и колебания температуры.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как ухаживать за юккой в жару? Живём на последнем этаже, дома душновато