Что делать чтобы моя хойя цвела каждый год?

Видео: Цветение круглый год. Подбираем растения, чтобы добиться постоянного цветения -Цветочная лавка

Солнце уж точно надо! А вот прохладная зимовка... У меня стоит на одном и том же месте - подоконник юго-западного окна. Окна хорошие, не продуваются) температуру не измеряла... Цветет обильно дважды за весенне-летний сезон, в перерывах отдельные цветочки вылупляются).



Нынче уже бутоны набрала. Что-то рановато... Вот только сфотографировала (у вас, как и у меня - хойя Карноза)



НАДЕЮСЬ, ВЫ ЕЙ ЦВЕТОНОСЫ НЕ СРЕЗАЕТЕ! Она цветет на одном и том же месте всегда. Поэтому со временем цветоносы становятся удлиненными. Вот такими

Солнечный подоконник и прохладная зимовка. Холод - стресс для растения, вот оно после прохлады и старается, цветет. Есть еще несколько правил: не трогайте растение после того, как появились бутоны, не обрезайте отцветшие соцветия и не пересаживайте Хойю до тех пор, пока это не станет неизбежным.

Это смотря какая хойя.Белла цветёт круглый год без танцев с бубнами.

Тесный горшок, не заливайте.

Моя цвела без всяких ухищрений дважды в год. Кстати тоже Карноза. Много лет висела в кашпо на стене далеко от окна, в одном и том же горшке. Раз в месяц душ, поливать забывали частенько.

согласна полностью с Еленой Шахматовой.С остальными не совсем.Еще хотела бы добавить.Ее нельзя переставлять.Должно быть всегда одно и тоже мест (светлое)

Видео: Японская ферма. Козел Наруто и деревенские суши

Правильно ухаживать.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что делать чтобы моя хойя цвела каждый год?