Хойя или восковик

Видео: Прекрасная незнакомка ядовита?!

подскажите у кого дома растут эти цветы, как вы за ними ухаживаете, что делаете для того чтоб они цвели?

и можно ли их вообще держать дома?

Видео: Hoya bella (Хойя белла)

У меня есть хойя карноза, большая, выращена из черенка, растению 2 с небольшим года, цвела этим летом, сейчас опять зацветает, 7 соцветий нарастила, через недельку зацветет. Карноза неприхотлива, чтобы зацвела, надо держать на солнечном месте, у меня она на южной лоджии полгода стоит, но прямые солнечные лучи на нее не попадают. Зимой на южном подоконнике, прямо под форточкой, ей нравится) Горшок нужен тесный, часто пересаживать не надо. Мою под душем. Удобряю летом, поливаю редко, по мере просыхания почвы. А запашок у цветков и вправду на любителя), ночью он становится невыносим) Цветоносы не обрывают, на них опять цветки появляются.

так это одно и то же. безпроблемное, только не всем нравится запах цветов, держать дома можно,

растёт и цветёт дома много лет, не прихотливое растение

Восковому плющу необходима холодная зимовка для цветения.У меня на работе пока стоял на окне, цвел регулярно. Когда переместили в центр комнаты (при ежедневно включенном дневном свете), цвести перестал. Сейчас вот опять определяем поближе к окну. К почве и удобрениям нетребователен, но вегетативная масса занимает много места.

у меня тоже Карноза. по уходу присоединяюсь к Оленькину Цветочку. а про запах-хойя пахнет только ночью и очень похоже на запах лилий. и холодную зимовку я своей не делаю-стоит себе на юго западном подоконнике, как и летом

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хойя или восковик