Мне нравится цветущая хойя (на картинках видала) а вот в уходе она прихотлива? Или стоит прикупить?



вот так цветет карноза, если ей создать комфортные условия. Свет , влага и подкормка.

самая неприхотливая из хой - карноза. умеренны полив, хорошее освещение (но лучше избегать прямых солнечных лучей), подкормки минеральными удобрениями в летнее время примерно 2 раза в месяц. С другими чуть сложнее, но тоже трудно назвать привередами.

У моей мамы растет хойя белла - цветет практически круглый год, а полив обычной отстоянной водой. Источник: Личный опыт

На мой взгляд, самая неприхотливая - мультифлора. Она цветет постоянно. Никаких особых условий. И вообще лапушка. Белла тоже очень легкая. Карноза может тормозить с цветением, тут некоторый навык нужен.

Мне тоже очень нравятся хойи, приобрела уже 48 видов все покупала черенками из всех цвели только Мультифлора, Лобби , Линеарис пока не цвела но уже с бутонами, Матильда все лето с цветоносами просидела но так и не зацвела.В уходе не прихотливые.

Я Вам так скажу. У разных людей получается легко найти общий язык с разными видами хой :) Для меня, например, недоступны лобби, линеарис и ряд других. А у кого-то они, как сорняки.

Общепризнанными простыми в уходе считаются 3 вида, 2 из которых - распространенные. Карноза, белла и мультифлора. Начните с них. Главное требование - свет (возможно искусственное освещение).

разнообразие хоек настолько велико, что остановило меня от соблазна начать еще и их коллекционировать...

мне вот эта нравится-увидела фото - обалдела

Нет совсем не прихотлива.поливаю и все!

Источник: личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Мне нравится цветущая хойя (на картинках видала) а вот в уходе она прихотлива? Или стоит прикупить?