У финика засыхают листья, как его спасти?

Вообще-то, если пальма уже не маленькая, то это может быть естественное явление - у неё старые листья отмирают и их обрезают, поэтому ствол получается "с оборочками". А в принципе у нас они всегда будут квелые - не хватает тепла, а зимой света: чай, не в Египте живем. Так что насчет обгорания на солнце - мало вероятно! А вот залить могли - они легкие почвы любят, без застоя влаги. Но при этом воду очень любят! Пустынники, как и сказано выше Да, что касается моей компетентности: у меня растет пальма уже лет 25, сын еще маленький был, когда косточки от фиников посадил. Вон она, хиленькая, проглядывает на заднеи плане

финик - сотрудник фин пола?

По пробуй его полить...

Если цветок стоит на солнечной стороне, то может быть и такое, что листья просто обгорели. Попробуйте переставить его на место с рассеянным светом. Либо просто слишком пересушили земляной ком. Опрыскайте срочно и полейте раствором эпина. Инструкция к нему прилагается. Еще как вариант неудачная пересадки с повреждением коревой системы, либо горшок не соответствует росту растения... Удачи вам!

а может влажность низкая?

Да да , у меня вот. (.НЕзнаю на сколько это относится к финику) Лимончик тоже стал желтеть, хотя ему ток пол года... Я его и на улицу выставила ( температура + 20 , влажность подходящяя) вроде бы всё хорошо должно быть ( если он из-за влажности желтел ) да нет , всё равно листики немного жёлтоватые... И естественным явлением это не назовёшь! ему ток пол гда... А вот может быть что финик заболел щитовкой... У меня почти у всех родных сейчас некоторые растения этим болеют... Да и у меня... Щитовка -::: это почти прозрачные пятнышки на листочках, потом они становятся темнее , темнее ( более коричневые ) а потом вообще чёрные пятна!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У финика засыхают листья, как его спасти?