Ну, так что, фотиния это или бересклет, или ещё что-нибудь?

Видео: ФОРПОСТ (очень хороший фильм)

Это довольно большое дерево. Вот его цветы:



А вот плоды:

Видео: Животные в Чернобыле. Часть 1.

Фотинии – очень красивые растения, заслуживающие внимания в озеленении. Ближе к зиме у любителей необычных вечнозеленых растений в саду можно увидеть небольшие аккуратные кустарники, покрытые блестящими листьями и мелкими красными яблочками - фотинии.

Фотиния (Photinia Lindl.) — род растений включает в себя 4 - - 60 видов небольших деревьев и кустарников. В естественных условиях они произрастают в Восточной, Южной и Юго-Восточной Азии и Северную Америку. Американские специалисты придерживаются мнения, что фотинии - близкие родственницы широко известной и весьма популярной черноплодной рябины и объединяют их в один род.

Название происходит от греч. hotinus — «блестящий» и указывает на глянцевую поверхность листьев. Различают три вида фотинии - пильчатая, мелкопильчатая и пильчато – листная, а также растения есть вечнозеленые и листопадные.

Представители этого рода используются в качестве декоративных древесных растений, особо эффектных весной во время обильного цветения. Но наиболее красивы фотинии осенью и зимой – они привлекают взор многочисленными ярко – красных или оранжево – красных плодов, выделяющихся на фоне темно – зеленой листвы у вечнозеленых видов. Для листопадных видов «звездная пора» наступает также осенью – когда созревают яркие блестящие плоды-яблочки, а чуть позже листья окрашиваются в ярко-малиновые и золотистые тона.

Не бересклет точно

Видео: Муслим Магомаев Королева красоты

Не бересклет. А что? Не знаю.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Ну, так что, фотиния это или бересклет, или ещё что-нибудь?