Что с лавром?

Видео: Лавровый лист для волос. Ополаскивание волос отваром из лавра

Лавр растет в глиняном горшке, полив раз в три-четыре дня. Что с листьями?

Видео: Cleaning the engine pistons means LAVR ML202

Лавр не переносит застой воды в почве. Признаком избытка влаги является почернение, и последующее усыхание краев листьев Летом поливают его обильно, но только после просыхания верхнего слоя почвы. В зимнее время, особенно в прохладных помещениях, поливку резко сокращают, но до полного пересыхания земляной ком не доводят.

В летнее время оптимальная температура для лавра находится в пределах 20-26°C, осенью температуру плавно понижают, зимой лавр рекомендуется содержать при температуре не выше 12-15°C, в этом случае зимовка протекает менее болезненно для растения.

Влажность воздуха лавр предпочитает повышенную. Растение следует регулярно опрыскивать мягкой отстоянной водой. Можно поставить емкость с лавром на поддон с влажным керамзитом, галькой или мхом. При этом дно горшка не должно касаться воды.

Наверно в суп готовятся...

На наличие щитовки не проверяли? Очень эта гадость обожает лаврушку (

Это 100% залив. Поливайте не по графику, а после подсушивания грунта.

Видео: Раскоксовка двигателя Хонда, лавром

Это от перелива растения. Почва в глиняном горшке на дне просыхает долго. Поэтому нужно сократить полив и поливать после просыхания земляного кома на половину. также необходимо повысить влажность воздуха. Источник: личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что с лавром?