Чем болеет эта молодая нолина?

Видео: Россия это восходящая, молодая и злая империя. Вадим Карасев

Это действительно мучнистый червец.Когда насекомых немног (в вашем случае), достаточно промыть растение 1%-ным мыльным раствором или раствором житкости для мытья посуды.Так же помогает протирание 40% спиртом.Перед обработкой удалите вредителей жесткой кисточкой или зубной щеткой.При сильном поражении опрыскивают инсектицидами - децис, интавир, фитоверм, фуфан, искра золотая, мосплан, актара.

Похоже на мучнистого червеца - (Получил свое название благодаря белым ватообразным выделениям.)-чаще всего собираются колониями на нижней стороне и в пазухах листьев, на черешках и стеблях, где образуются белые ватообразные выделения, куда самки откладывают яйца. Пораженные растения выглядят так, словно покрыты клочками пуха или ваты. Отродившиеся из яиц личинки расползаются по всему растению. В результате распространения мучнистого червеца растения сильно задерживаются в росте. При обильном выделении самками медвяной росы на листьях появляется сажистый грибок, загрязняющий растение.

Используемые препараты: карбофос, цветофос, интавир, децис, фосбецид, актеллик. Чтобы инсектицид лучше прилипал к защитным панцирям насекомых, можно добавить немного жидкости для мытья посуды. Очень важно основательное смачивание повреждённых мест. Можно использовать системные препараты: раствор такого препарата всасывается корнями и разносится по всем тканям растения. В результате, насекомые, грызущие различные части растения или высасывающие его сок, отравляются и погибают. Из биологических методов используют микробиологические препараты: бактериальные, грибные, такие как лепидоцид.

Это действительно мучнистый червец. Необходимо обработать актелликом, повторить обработку через неделю.

Первое: ВЫКОПАЙТЕ луковицу, она на две трети должна выходить из земли, второе обработайте любым средством от паразитов.

моя из маленькой вот в такую вымахала

Видео: Молодой человек инсценировал свое похищение зачем он это сделал?! 19 08 2016

Я думаю, что её уже, к сожалению, не спасти. По-моему, у неё ещё проблемы с "луковкой" и ещё слишком огроменный горшок. Как следствие, погибли корни, загнила луковка, и вдогонку червец совсем ослабил растение.

Червец.Спасайте цветы те что рядом а это выбросьте.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Чем болеет эта молодая нолина?