Аглаонема

Видео: Аглаонема.

На вид здоровое растение, недели 3 назад начала зацветать, но не как у нее этого не получается. А уже как дней 5 два цветочка начали желтеть (не успев раскрыться), что ей не хватает. Подскажите из личного опыта (может было у кого).





Видео: Аглаонема - Цветочная лавка

Это явно вредитель, возможно мучнистый червец. Белый налет на стебля есть, а это и есть характерный признак червеца. Необходимо обработать растение актелликом, повторить обработку через неделю актарой.

А вам зачем это надо? Цветы у нее невзрачные, это декоративнолиственное растение. А цветы только отнимут силы и лист пойдет беднее и мельче.

Видео: Аглаонема – полезное растение. Особенности ухода и содержания

А что это за белый налет у основания черешков ? Не клещик ли ? При высокой температуре и сухости воздуха аглаонему часто поражает паутинный клещ.Осмотрите черешки и листья, ведь именно там поселяются паразиты

Цветы нормальные, никакие не невзрачные, как написали выше, просто у вас растение не здорово, видно, что паразиты испортили цветоносы, неужели вы не видите мучнистые, как вата отложения, вылечите растение и цветы ещё вырастут

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Аглаонема