Помогите. Как заставить цвести эухарис?

Период покоя - важное и необходимое условие для цветения эухариса. Если будете его постоянно заливать, то он может не зацвести. Но можно добиться цветения эухариса два раза в год.

Самое главное:

Образование дочерних луковиц - верный признак того, что цветок готов к цветению. Если, несмотря на это, ваш эухарис из года в год не цветет, то причина может быть только в том, что вы не обеспечили ему достаточный период покоя.

Как добиться цветения? Главное - обеспечить длительный покой, после которого поливать, как и раньше. Почву в горшке с эухарисом полностью высушивают, и температуру в это время понижают до 15 градусов. Подержав месяц в таких условиях температуру резко поднимают до как можно более высокой

Секрет успеха заключается в том, чтобы сдержать рост новых листьев, но не допускайте сбрасывания старых.

После цветения эухарису требуется период покоя, который составляет 1-1, 5 месяца, в это время его не поливают. Не бойтесь, лилия не погибнет. Ваша же задача - приостановить рост новых листьев и не допустить сбрасывания старых.

Нужен тесный горшок и месяца два период покоя зимой (сухо и прохладно).

да он вообщем-то неприхотливый цветок, у меня 2 раза в год цветет.Если у вас он молодой, то не будет цвести до тех пор, пока не образует несколько деток и корни не оплетут весь земляной ком

и тесный горшок и 2 зимних месяца покоя не помогают уже лет 10, аура неподходящая по-видимому

Образование дочерних луковиц-верный признак того, что ваш питомец готов к цветению. Если несмотря на это ваш эухарис из года в год не цветет, то причина может быть только в том, что вы не обеспечили ему достаточный период покоя.

читала, что эухарис должен разростись в горшке, его луковицы должны заполнить собой горшок.

эухарис роскошное растение и совсем несложное в уходе

вопреки всем мнениям можно заставить цвести даже единичную взрослую луковицу - не дожидаясь деток!

горшок небольшой и умеренный полив чередуется с очень умеренным! чередуются по 2 месяца

полностью пересушивать нельзя, доводить до того, чтоб листья вянуть начинали тож нежелательно

место светлое, земля рыхлая , питательная

я свой в обязательном порядке раз в неделю мою под душем, тогда даже нецветущий он очень декоративен

- здесь агротехник. Может, пригодится.

Моему эухарису 4 года. Стоит на рабочем столе в двух метрах от северного окна. Три луковицы, семнадцать листьев, три стрелки и девятнадцать белоснежных цветков.

Почву выбираю из серии "Живой мир" для луковичных. Весной и летом подкармливаю эухарисы раз в неделю небольшими дозами "Агриколы", "Кемиры" или других удобрений для цветущих растений. Дренаж не укладываю, поэтому очень аккуратна с поливом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Помогите. Как заставить цвести эухарис?