Эухарис или дримиопсис

Видео: Алламанда

Понимаю, не логично один и тот же вопрос выставлять. Но на фото кто-то говорит, что дримиопсис, а кто-то эухарис. Помогите. Чем они вообще отличаются (фото посмотрите в моем предыдущем вопросе)

У вас 100% Эухарис.

Пересаживать можно только сажайте их всех вместе, не разделяйте, сделайте хороший дренаж, сажайте на глубину около 4 см, он не любит переувлажнения, а для цветения так и вообще раз или два в месяц поливать на протяжении 2-х месяцев. Солнца не любит, у меня стоит в метре от окна.

Второе растение - 100% Гемантус. Полив умеренный, солнца не любит, растёт медленно. Его можете не трогать, пусть в этом горшке остается, верхний слой земли я бы сменила.

Предыдущий не нашла) Листья у них похожи, но дримиопсиса, они более тусклые, поникающие и как бы вкрапления темные в лист) И он цветет как наш поддорожник, невзрачненько так), а эухарис - амазонская лилия, лист более блестящий, и более стоячий И цветет сказачно)

Видео: VIDEO0019.mp4

На улице февраль.Не спешите март на носу! Не у всех дримиопсисов листья в крапинку

А как определяли-то? Фото где?

Я что-то не догоняю, что у ВАС Дримиопсис, а что Эухарис. Как народ определял?

Оба растения часто путают, пока не зацветут. Если примитивно, то можно определить по цвету луковицы - на фото она видна. Луковица - коричневого цвета. Это однозначно Эухарис. У Дримиопсиса луковицы либо белые, либо зеленые.

P.S. Информация для Евгения

это 1-дремиопсис, 2-эухарис

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Эухарис или дримиопсис