Чем хорош фикус? И выживет ли он в теневом коридоре?

Фикусы светолюбивые растения, нужна подсветка, иначе станет лысым

Все виды фикусов любят светлое , но несолнечное местоположение, регулярный полив (весной и летом умеренный, осенью и зимой ограниченный), влажный воздух и частое опрыскивание. Между поливами фикусов нужно давать почве немного просыхать (избегая пересушки земляного кома), иначе от застоя влаги будут опадать листья. При сухом воздухе и нехватке света фикусы также могут терять листья- виды с зелёными листьями более теневыносливы, пестролистные более светолюбивы. Большинство фикусов растёт круглый год при комнатной температуре- для фикусов с зелёными листьями зимой возможно снижение температуры до 16 градусов (важен тёплый грунт, переохлаждение почвы ведёт к сбрасыванию листьев). Фикусы нужно оберегать от сквозняков и холодного воздуха - ещё две причины потери листьев.

Выживает... возможно, это слово как-раз уместно, чтобы описать его состояние.

Вопрос как долго, и как Вам будет приятно на него смотреть в таком виде.

Организуйте дополнительную досветку ( как вариант - фитолампа Сидор) и выращивайте что угодно - где угодно, хоть в шкафу, хоть в подвале.

Хорош тем, что неприхотлив в уходе! Если забудете полить, то он не обидится, хотя фикусы фикусам рознь). Да и в темноте отлично себя чувствует)

Фикусы не любят прямое солнце, но им нужно больше света.

если его хотя бы раз в неделю выставлять на дневной свет, то жить будет. Или можно специальную лампу поставить.

В коридоре не выживет. Любит яркий , рассеянный свет. Любит весеннее не очень яркое и не жаркое солнце.

Держите 2 фикуса один в коридоре второй в квартире.Через неделю меняйте их местами.Фикус каучеконосный

А как, Вам , будет хорошо в подвале, так и ему, всему живому нужен свет! А переставлять с места на место, это деревце и любое перемещение в пространстве будет болезнено переноситься! Удачи! Для этих целей приобретите исскуственное!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Чем хорош фикус? И выживет ли он в теневом коридоре?