Почему лилии не дают детки?

Видео: Худой пример заразителен: анорексией болеют дети. От 27.04.15

Судя по фото, там уже есть парочка луковок, кажая даёт стебель. Но вообще-то лилии любят рыхлую почву, лёгкую. И ещё, есть сорта, которые практически деток не дают, просто луковица постепенно наростает и делится на две, в основном это трубчатые и некоторые ОТ гибридыТри года и всё нет деток.

потомучто они - конфетки..

ОТ сорта зависит. Некоторые дают цалую россыпь маленьких луковиц, а у некоторых года три надо ждать (поэтому лилии не советуют часто пересаживать - вообще деток не получите)

А как Вы узнали об этом? Выкапывали? Сколько стеблей на этом месте, где сажали? Если несколько, значит луковка уже не одна. Еще это зависит от сорта, некоторые размножаются очень медленно

Я чесно говоря не большой спец, но впечатление такое, что лилии у вас растут не в том месте - тени много. Мне приходилось видеть шикарные просто букеты лилий больших по форме и в большом количестве - и в большинстве, это были места перед домом, в цветниках - открытых и солнечных местах.

А вот желтенькие цветочки они не требовательные к свету, даже наоборот любят некоторую притененность по моим наблюдениям - получается что одному из этих цветов условия не подходящие. Да, посмотрев фото еще раз , убеждаюсь ей просто не просторно, вашей лилии. Настурцияразрастется сырости добавит. Эта идея, что бы было всего много в одном месте и мне нравится, но вот цветам не всегда.

у меня тоже самое.

еще не окрепли - мои просидели 3 года и только сейчас дали деток

Видео: 10 Reasons why Kids don’t like going to School

Читала в журнале, что быстро размножаются лилии, посаженные МЕЛКО

я разможаю чешуйками, отламываете и в опилки с торфом, край отлома в корневин, в пакете с дырочками они прорастают и дают много деток

Я читала, что лилии лучше всего пересаживать на четвертый год, когда отцветут, листья начнут желтеть, выкопать, продезинфицировать луковицу, в тени пару дней подсушить, отделить деток и заново посадить. У меня растут все в тени, солнце пару часов и цветут нормально. Более простые сорта размножаются на второй-третий год, а сортовые медленнее - на третий, четвертый год, детки зацветают.

Гибридные сорта до 5 лет могут наращивать луковицу прежде, чем дать деток.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему лилии не дают детки?