Орхидея фаленопсис. Уход, полив, удобрение, цветение, размножение

У меня 23 орхидеи, из них 13 фаленопсисов (пока). Уход? С любовью:) Поливаю по мере просыхания субстрата, чередуя метод погружения с горячим душем. Удобряю на каждый третий полив (комплексное удобрение для орхидей Бона Форте). Цветут по 5-7 месяцев. Все новоприобретенные после отцветания я пересаживаю, чтобы видеть состояние корней (и совершенно необязательно для этого прозрачные горшки... )Цветоносы после отцветания сейчас не обрезаю, если они сами не засыхают. Раньше обрезала, оставляя 2 спящие почки. Размножаются фаленопсисы детками, можно и укоренять верхушки старых растений, но я пока не пробовала.

Видео: Орхидея ч.2 Отцвела Принципы правильного ухода Размножение Как советую ухаживать

Вот вам отличный сайт, там вы найдете всё вопросы и ответы, получите информацию о фаленопсисах. Я там частенько зависаю, очень интересно, вот в конце месяца себе куплю цветок и тогда на этом форуме зарегистрируюсь

Ссылку на сайт Вам уже дали. От себя скажу. Неприхотлив. Цветёт себе и цветёт уже 4-е месяца.

Видео: Орхидея Дендробиум и орхидеи Дендробиум.

Поливать методом погружения в воду так, чтоб сверху в горшок вода не лилась. Любит теплый душ (40 градусов). Удобрять можно 1раз в 2 недели. Когда отцветет, можно на половину укоротить цветоносы. (могут зацвести второй раз). Когда корни сильно будут торчать, пересадите в такой же прозрачный горшок побольше.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Орхидея фаленопсис. Уход, полив, удобрение, цветение, размножение