Желтеет замиокулькас. Кто знает почему и поможет?

Видео: Diseases which can tell our language. I ran behind the mirror!

Не заливаем, Эпином обработали, пересадили в более свободный горшок.

Видео: Почему Листья Желтеют Осенью на Самом Деле?

А что значит не заливаете? Это понятие субъективное. Вам, сможет, кажется, что нет, а на самом деле да. это ведь суккулент, его с особой осторожностью поливать надо

Этот цветок мой один из любимых. И когда стали желтеть листья я переживала, что погибнет, но потом эти листья высохли. Но я поливаю в поддон, т.к. один раз сгнили все корни.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ?

меньше химичить надо.

Ой, как жалко! Ну да - вы наверное слишком с ним возитесь.

Листья необходимо обрезать, клубень вынуть, обрезать подгнившую часть, продезинфицировать срез в розовом растворе марганцовки или присыпать толченым углем. Просушить, чтобы срез подсох. Затем укоренять в перлите, песке или субстрате для кактусов.

Загнившие клубни замиокулькаса укоренить довольно сложно.

Еще читала, что пожелтевшие листья это нормальный процесс - сила растения идет на новые побеги. Землю и удобрения нужно использовать те же, что и для кактуса. Зимой его ООООчень редко поливать. Кактусы , к примеру зимой вообще не поливают. У меня у замиокулькаса молодая веточка, которую я ТАК ЖДАЛА пожелтела, я ее вырвала, и решила, не буду поливать дней 12. И может быть еще ему это окно не нравиться, я вот к примеру заметила, что моему больше нравиться, когда я его НЕ на подоконнике держу, а на столе рядом! Удачи!

Видео: Почему стрелка компаса всегда указывает на север? - Профессор Почемушкин

У меня была такая же проблема , обратился в магазин, где покупал, сразу сказали залил! Его надо поливать с особой осторожностью.И еще сказали чтобы спасти нужно как можно быстрее пересадить его, я пришел домой, сразу же вытащил его из горшка, потом даете минут 10 просохнуть корешкам, нужно проверить нет ли гнили в клубнях.И затем аккуратно в новый или хорошо просушенный горшок, и еще, горшок должен быть почти в притык по размеру клубней, а точнее на 2 размера больше предыдущего его горшка.Один размер получается если приложить к старому горшку с обоих сторон по пальцу.Вот таким способом можно спасти пожелтевший замиокулькас! По крайней мере мой отошел.Удачи.

Это Вы его залили. Такая же беда была и у меня. Цветок спасла, теперь поливаю мало-мало...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Желтеет замиокулькас. Кто знает почему и поможет?