У меня то почему хамедорея не цветёт?

А мне нравится, когда хамедория цветет, похожа на мимозу. Цвела в феврале, сейчас опять зацветает. Перед цветением подкармливаю удобрением, цветок не истощается. Летом стоит на балконе, а на зиму в комнату. Иногда купаю. Хамедорея не требовательна к свету и теплу. Ее можно выращивать при слабом освещении в комнатах с окнами, выходящими на север. Летом необходимо защищать от прямых солнечных лучей притенением. Обязательно ежедневное проветривание.

Мариночка, я Вас так понимаю! мучаюсь той же проблемой. Спрашивала, пишут чушь всякую

У меня цвела, жаль нет готового фото. Поверьте, вы ничего не потеряли. Цветами их не назовешь, (хотя, зависит от вида - ). Ничего необычного не делаю. Летом защита от прямого солнца, лучше на отдалении от окна, опрыскивания, обильный полив, подкормки жидким удобрением. Зимой умеренный полив, в зависимости от температуры в комнате, желательно на отдалении от радиаторов отопления.

А может у Вас еще растение молодое слишком для цветения, даже если захочет цвести, рекомендуют удалять соцветия, т.к. они сильно истощают растение.

Я удивилась-зачем вам чтобы она цвела? Я удаляю соцветия сразуже.

Моя летом стояла на балконе, на нее солнышко немного попадало, и она осенью зацвела

Когда начнет цвести то пожалеете что мечтали об этом.У подружки цветет очень часто, ее Хамедорейке лет 7 уже, красоты особой нет в цветении да и мусора много, во все стороны раскатываются желтые шарики.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У меня то почему хамедорея не цветёт?