Кто расскажет какие-нибудь секреты и хитрости по уходы за хамедореей?

Видео: Уход за собой | Лайфхаки

что такое ты написала я незнаю а во пальмочку вырастить очень просто! купи финики сеш их а косточки посади в землю в горшочек! вот и всё! через некоторое время вырастет палма)

Видео: УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ в домашних условиях l ВРАЧ-ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ



Сейчас она в два раза больше! Главное не заливай, лучше не дополить!

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная 16-20°С, зимой (с октября по февраль) прохладная около 12-15°С. На лето растение выносят в сад или на балкон на свежий воздух с обязательным притенением от прямых солнечных лучей. Следует избегать сквозняков.

Освещение: Светлое место, легкая полутень, защита от прямых солнечных лучей обязательна. В комнате подходит место около восточного, западного или северного окна.

Полив: Весной-летом обильный, зимой умеренный или ограниченный, но полив напрямую зависит от температуры воздуха, чем выше температура в помещении, тем больше влаги требуется растению.

C марта по август проводят удобрительные поливки через 2 недели, жидким удобрением для комнатных цветов.

Влажность воздуха: Регулярно опрыскивают, два-три раза в день. Хамедореи любят очень влажный воздух, при сухом воздухе (особенно если есть радиаторы центрального отопления) это растение часто поражается паутинным клещом.

Пересадка: Пересаживают, когда корни заполнят весь горшок или кадку. Почва - 2 части легкой глинисто-дерновой, 2 части перегнойно-листовой, 1 часть торфяной, 1 часть перепревшего навоза, 1 часть песка и немного древесного угля.

Размножение: Семенами, при температуре не ниже 24°С, посев лучше делать в комнатную тепличку, также размножается корневыми отпрысками.

Самое главное что хамедорея горная пальма и главное в горшке не глубина а ширина и хорошая дренированность почвы) света можно не так много)

Видео: Уход за сухой кожей l Советы и правила врача-дерматокосметолога



Приобретите Chamaedorea elegans (15 - 30 см.) Спустя несколько лет она вырастет до 60см и при хорошем освещении может зацвести крошечными желтыми цветочками и завязать плоды. Если хотите пальму больших размеров, то приобретите допустим ховею, она достигает в высоту до 2, 5 м. Считается традиционной пальмой для комнатного выращивания.

У хамедореи полное название - неанта красивая, или хамедорея, или коллиния изящная. За обеими этими пальмами ухаживать не трудно в комнатных условиях, только не следует их считать любительницами тропического солнца и сухого воздуха пустыни, им требуются прохладные условия зимой, влажный воздух летом и притенение от прямого солнца. У всех пальм, единственная точка роста находится на верхушке стебля, и если отрезать стебель, пальма погибнет. Для этих двух пальм температура зимой не должна превышать 16 гр., они не требовательны к свету и хорошо растут в легкой тени. Пальмы не терпят застоя воды - необходим хороший дренаж. Их также надо опрыскивать, взрослые листья протирать губкой. Избегайте сквозняков. Пересаживать нужно только в крайней необходимости, они не любят, когда их беспокоят. Источник: При уходе за цветами пользуюсь книгой " Все о комнатных растениях"

Главное спрятать подальше от кошек, у которых "пальмовая недостаточность" в организме, как у моих), и тогда следовать советам по уходу)

Видео: Секреты использования накладных ресниц - Все буде добре - 23.12.14 - Все будет хорошо

у меня растёт хамедорея изящная не могу сказать что она капризная главное не заливать воздух не пересушивать и часто опрыскивать

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто расскажет какие-нибудь секреты и хитрости по уходы за хамедореей?