Гиппеаструм, что ему не так? !

7 лет назад мне подарили луковку. Растет наполовину в земле, горшок маленький. На зиму "усыпляю". Весной выбрасывает стрелку и НЕ цветет! Как его образумить?



Я своим пообещала, что выброшу, если не зацветете. Испугались. Цвели даже маленькие луковки. Примерно начиная с 30 декабря цвели около 3 недель.

А разговаривать с ней не пыталась?

надо ему пообещать, что если не зацветет, то выбросишь. Мой после этого с перепугу цветет по два раза в год.

Цветок

Посадите в просторный горшок, насыпьте приличной земли, поставьте на восточное/западное окно, поливайте по мере подсыхания верхнего слоя земли и не думайте о его цветении. Сам зацветет после хорошего лета. Обдирать листья осенью НЕ НАДО!

Гиппеаструм не цветет - если не был предоставлен период покоя, если в предыдущий год растение не подкармливалось, если место для него выбрано не достаточно светлое, если слишком холодно.

Секреты выращивания гиппеаструма:

К сожалению, Марианна не права - в больших горшках луковицы не цветут, а жируют. Землю можно сменить или полить с Сиянием. Подкармливайте свой цветочек, особенно когда дудку выбрасывает. Горшок должен быть см на 3-5 шире луковицы. Если решите пересаживать луковку - когда достанете из горшка, посмотрите - весь объем горшка заполнен корнями или еще много свободного места. Пересаживают при полном заполнении горшка, а до те пор не стоит. Луковка должна наполовину или на треть быть над землей. Есть еще старое русское поверье - когда растение не цветет или не плодоносит, по нему стучат и обещают уничтожить, если не будет плодоносить.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Гиппеаструм, что ему не так? !